Как взять выписку из домовой книги ответчика и определить районный суд при временной регистрации?

• г. Москва

К вопросу №469309.

каким образом я могу взять выписку из домовой книги ответчика (если он там не проживает)? и в суд какого района подавать, если я могу только сделать временную регистрацию? И как найти этот суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете расторгнуть брак по месту жительства ответчика. Выписка из домовой книги не нужна: да Вам ее и не дадут. Место Вашей регистрации, а также ее наличие или отсутствие, правового значения не имеет. Я смогу Вам помочь в решении этой непростой проблемы - пишите по e-mail.

Спросить
Пожаловаться

Для прописки меня в квартире, собственником которой я являюсь, нужна выписка из домовой книги, книга утеряна и найти ее не представляется возможным. Нужно ли делать дубликат домовой книги или достаточно где то взять выписку? Где можно взять эту выписку?

Я сменил место жительства и сделал временную регистрацию в другом районе Москвы (снял комнату). Потом я пошел в военкомат, чтобы встать на учет в этом районе. Как мне сказали в старом военкомате, чтобы встать на учет, надо будет предоставить временную регистрацию, что я и сделал. Но в этом военкомате мне сказали, что нужна еще и выписка из домовой книги. Можете прояснить ситуацию? Насколько это законно - для простой постановки на учет требовать кроме временной регистрации еще и выписку из домовой книги? И сложно ли сделать эту выписку, если все-таки придется?

Для приватизации квартиры мне нужна выписка из домовой книги с прежнего места проживания (частный дом) Но новых хозяев дома я разыскать не могу. Где я могу взять и каким образом эту выписку без домовой книги? Заранее спасибо.

Как взять выписку из домовой книги, если я не являюсь собственником этой квартиры, я родственница владельца, который умер, у которого отобрали бандиты эту кваритиру и перепродали её, а выписка мне эта нужна в суд и судиться с незаконно проживающими людьми, подскажите как взять эту выписку из домовой книги? Если её дают только собственникам?

У меня такой вопрос. У меня ребенок еще не был прописан, но есть временная регистрация. В этом году в первый класс, потребовали выписку из домовой книги, но так как ребенок не имеет прописки выписки у нас нет. Могу ли я устроить ребенка в школу предъявив временную регистрацию?

Я хочу развестись с мужем. Есть ребенок 4 года. Муж прописан в Москве (район Царицыно). По месту прописки не проживает. Я не имею прописки (недавно получила гражданство РФ, ранее являлась гражданкой Украины). Могу сделать только временную регистрацию. Брак был оформлен Дмитровским ЗАГСом.

В каком районе подавать документы в суд (и как этот суд найти)?

Какие документы нужны? От мужа взять документы (выписку и т.д.) я не могу. Он против развода.

И нужны ли дополнительные документы, если брак был зарегистрирован, когда я являлась гражданкой Украины?

Ск. времени займет процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Гражданское делопроизводство (возмещение вреда после дтп) идёт в одном районе СПб, по месту постоянной регистрации мужа (ответчик), сейчас ещё только будет предварительное суд. заседание. Возможно ли передать дело в другой район СПб по месту проживания ответчика? Как сделать, чтобы судья приняла ходатайство? Может быть предоставить договор найма квартиры, где мы проживаем? Есть возможность сделать здесь временную регистрацию, но к заседанию уже не успеть. (кстати, район проживания является также и районом совершения дтп).

2. Если не удастся перевести суд. дело из района постоянной регистрации ответчика в район проживания, то можно ли как-то будет после вынесения решения суда перевести исполнительное производство в район проживания ответчика?

Управляющая компания не может выдать выписку из домовой книги, так как ей не были переданы картотека и архив бывшей управлящей компанией, как нам быть, выписка нужна для регистрации договора дарения, можно ли еще где то взять эту Выписку из домовой книги.

Мне нужна выписка из домовой книги где прописан ребенок, для получения пособия, собственник не дает домовую книгу (частный дом), как я могу получить выписку без домовой книги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение