Как поступить, если муж после развода не переоформил автомобиль и я получила налоговый счет за него?

• г. Черногорск

Мы с мужем развелись, составили соглашение о разделе имущества, но он до сих пор не переоформил машину на себя (она была оформлена на меня) и мне пришел налог на неё, который я платить не хочу, что можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

заставьте оплатить мужа, сошлитесь на ваше соглашение

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь разводиться с мужем. Из совместно нажитого имущества машина. Машина оформлена на меня. Если мы с мужем подпишем соглашение о разделе имущества, что машина остается мужу, а он мне отдает половину стоимости машин, то такого соглашения будет достаточно в ГБДД для переоформления собственности машины на мужа?

В браке составили соглашение о разделе имущества на дом с земельным участком, в 2012 году, развелись в 2014, в соглашении указанно, что я свою часть отдаю жене а она мне: телевизор, холодильник, стиральную машину, рыночная стоимость дома 3,5 млн, хочу отменить соглашение, и восстановить свою 1/4.На раздел имущества бывшая жена не подавала!

Я продал машину в 2005 г., но у меня никаких документов за давностью лет не осталось а новый хозяин так и не переоформил машину на себя. Мне пришёл налог. Проверили - в ГИБДД машина до сих пор на мне. Что можно сделать?

Мы с мужем разводимся. В общей собственности есть грузовая машина, которая оформлена на мужа. Может ли муж сейчас переоформить машину на кого нибудь, чтобы грузовая машина не досталась мне при разделе имущества? Как обезопасить себя, чтобы он не смог провести никаких регистрационных действий. Еще у него в собственности находятся 2 легковые машины, которые оформлены по генеральной доверенности на него. Они подлежат разделу? При разделе имущества выделяются ли доли детям? Спасибо заранее.

Добрый день) помогите разобраться, что можно сделать. Я продал машину одному человеку составили договор купли продажи, он Сказал что переоформит машину в течение недели, спустя почти год мне приходит штраф за превышение скорости, я поехал в мрео и мне сказали что машина на мне оформлена, как мне убрать штраф с себя и что сделать чтобы машину он переоформил?

Развелись с мужем недавно, по разделу имущества составили соглашение. Свою долю в квартире по дарственной отдал мне. Скажите вычтут ли с меня налог, ведь мы уже не родственники.

Здравствуте. Был суд по разделу имущества машины, было мировое соглашение, где машина остается за мной а я выплачиваю компенсацию, машина оформлена на бм,сейчас есть постановление где меня обязуют выплатить в 5 дн срок 30000, машину я так и не переоформила на себя, у бм есть задолжность по алиментам, могу ли я списать эти деньги в счет алиментов, и потом переоформить машину на себя, сейчас это сделать не могу наложен арест в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машину приобретали в браке оформлена была на мужа, ч/з год переоформили на меня. После развода раздела имущества не было машину продала, купила другую и оформила на себя. Б.М женился второй раз и решил подать иск на раздел имущества. Может ли он претиндовать на мою новую машину?

Жена продает машину буду еще не разведена сомной согласно соглашению составленному нами о разделе имущества машина оформлена на меня как мне обезопасить себя чтобы не получилось что она при разводе скажет что продан автомобиль в браке а не отошел ей по разделу.

Пришел налог на машину - бывший муж отказывается платить. Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение