Могу л я продать дом если у меня прописаны двое взрослых детей и две внучки 8 лет (я собственник дома одна)

• г. Тюмень

Могу л я продать дом если у меня прописаны двое взрослых детей и две внучки 8 лет (я собственник дома одна)

Ответы на вопрос (2):

да можете если найдете покупателей

Спросить
Пожаловаться

Продать изза прописанных внучек можете только с разрешения опеки

Спросить
Пожаловаться

Хотим купить дом 40 кв за мат капитал, нас двое взрослых и 3 детей. Есть одно НО, дом продает собственник который не прописан там, но в доме прописан родственник собственника дома и не хочет вписываться от туда.. Как мы можем купить домтеперь?

Прошу дать мне разъяснение по такому вопросу-есть дом в собственности одного человека (бабушка), у бабушки есть двое взрослых детей, оба прописаны в доме, завещания, дарственной на кого-либо нет. В этом же доме прописана внучка (дочь одного из этих двух детей) у которой есть сын, который прописан на жилплощади мужа в другом месте. Вопрос - если перепрописан сына внучки в этот дом, будет ли внучка со своим сыном иметь право на долю дома в случае смерти бабушки. Спасибо.

Может ли собственник продать дом, если в доме прописаны инвалид 1 группы, двое несовершеннолетних детей 3,6 лет и трое взрослых. Предпологается, что была использованна конпенсация за сгоревший дом. Они все являются родственниками.

Собственница частного дома умерла, мать моего супруга, дом не преватезированный, в доме прописанны двое детей взрослых собственницы, мой супруг и его сестра с сыном, сын взрослый. Может мой супруг прописать меня свою законную супругу в этом доме, без согласия остальных прописанных?

Ситуация такая. Месяц назад развелась с мужем. Есть дом. По документам я - собственник дома. В доме прописаны муж и двое детей (один не совершеннолетний) , второй взрослый. В связи с переехдом, я хочу продать дом. Могу ли я это сделать без согласия бывшего супруга?

Здравстуйте! Мы с мужем прожили более сорока лет. У нас двое взрослых детей и внуки. Сейчас мы разводимся. Мы с мужем и сыном проживаем в доме. Муж грозиться выгнать меня и сына из дома. Он собственник, а мы просто там прописаны. Дом построен 10 лет назад. Могу ли я и сын претендовать на долю в доме при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продажа квартиры. Здравствуйте могу ли продать однокомнатную квартиру если в ней прописаны трое один из них несовершеннолетний ребенок и двое взрослых. Собственник один ребенок и один взрослый просто прописаны. Взамен купить две комнаты то есть разъехаться. Разрешит ли опека.

Такая ситуация - есть дом - куплен до брака. Я собственник дома и земли. Прожили в доме вместе 25 лет, сейчас расстались. Я хочу продать дом - муж требует половину доли. Я против. В доме прописаны еще две дочери и внучка. Как мне выписать мужа и продать дом без его согласия? Могу ли я сделать дарственную и потом продать? На что в таком случае может претендовать супруг?

Может ли суд принудительно выписать несовершенно летную мою внучку в никуда?

Дом принадлежит деду отца несовершенно летней моей внучки (я являюсь дедом со стороны матери внучки). До распада семьи вся семья была прописана в этом доме. Отец моей внучки, мой бывший зять прописан в этом доме, он является сыном хозяина дома. Хозяин дома является родным дедом внучке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение