Какие обязательства наложит на меня суд, если жена подает на развод рассмотревшись в семейных делах?

• г. Благовещенск

Недавно поженились, имею двух детей от нее, взяли ипотеку у меня 1/2 квартиры,. жена меня выгнала и подает на развод. Что обяжет меня суд.?

Ответы на вопрос (3):

ничего, платить алименты

Спросить
Пожаловаться

Квартира разделена обяжет выплачивать алименты в размере 33 % на детей от ваших доходов

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Суд может разделить долг по ипотеке пополам между вами и вашей супругой, также вы будете выплачивать алименты на содержание детей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: муж, жена и 2 детей живут в квартире. Квартира в ипотеке, оформлена на родителей жены. В настоящий момент муж настаивает, чтобы жена ушла. Выживает жену. На развод сам не подает. Оплачивал ипотеку муж. Есть ли у него право на квартиру? Может ли он претендовать на нее?

Вопрос по разводу.

Мы с женой военнослужащие, жена подаёт на развод, квартира служебная получена на меня, имеем двух несовершеннолетних детей 7 и 4 лет, жена настаивает что после развода выписать меня из квартиры по решению суда, я хочу остаться в своей квартире и оставить себе старшего ребенка как это сделать и что для этого нужно.

, в донный момент жена подает на развод и раздел квартиры, ипотека не погашена, имеется малопетний ребенок какие у нее шансы?

Жена подает на развод. У нас двое детей и двух комнатная квартира купленная в ипотеку. Расплатились с ипотекой материнским капиталом, как делить квартиру?

Здравствуйте!

Мы с женой взяли квартиру в ипотеку. Кредитный договор оформлен на нее, я поручитель. Сейчас мы развелись, и переоформляем квартиру на меня, в том числе и ипотеку. Процесс это не быстрый, а бывшая жена продолжает платить ипотеку т.к. она еще не переоформлена на меня. Но она говорит мне что-бы я платил за ипотеку иначе она после переоформления ипотеки подаст в суд, и меня обяжут оплатить мне за период после развода и до переоформления ипотеки на меня. И сумма значительно превысит ту, что она оплатила за этот период. Скажите, права ли она что сумма, которую обяжут выплатить ей, значительно превысит ту что она оплатила по ипотеке? Почему так, это пени штрафы или что? Права она?

Потом женился, продали квартиру, взяли ипотеку, купили больше, в донный момент жена подает на развод и раздел, ипотека не погашена, имеется малопетний ребенок какие у нее шансы?

В браке 16 лет, есть ребёнок 14 лет, жена подаёт на развод. Квартира была куплена после двух лет брака (размен квартиры её родителей+недостающая сумма). В квартире сразу были прописаны жена, ребёнок, тёща. Я был прописан позже немного так как не имел Московской прописки. Тёща через год выписалась на другой адрес, квартира записана на жену, я в данное время снимаю квартиру. Может ли жена выписать меня из квартиры после развода, и имею я какие то права в этой квартире? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с женой взяли эпотеку и купили квартиру. Квартира приватизирована и собственником является моя жена. Детей у нас нет. я являюсь поручителем в кредитном договоре на эпотеку в банке втб 24. для закрытия эпотечного договора осталось примерно 300000 руб. выплатить банку и договор будет закрыт. Я прописан в данной квартире. Семейные отношение у нас не сложились и мы собираемся развестись. Я квартиру хочу оставить жене. Вопрос. После развода и моего выписывания с данной квартиры... если по каким то причинам жена не сможет вносить кредит по эпотеки, то согласно договора данк меня как поручителя обяжет выплачивать. Смогу ли я после развода так как я выплачивал эпотечный кредит претендовать на долю в квартире.

Я военнослужащий. Женат. Детей нет. Жена хочет, чтобы взял гражданскую ипотеку. Как будет делиться квартира при разводе до полного погашения ипотеки и после погашения? Влияет ли на это кто подал на развод и то, что платить ипотеку буду только я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение