Вопросы связанные с социальными выплатами для мать-одиночки из Самарской области, воспитывающей троих детей и ожидающей рождения двойни

• г. Тольятти

Помогите разобраться в вопросе соц. выплат. Проживаю и прописана в Самарской области. На что вообще я могу рассчитывать при условии, что я не работаю, воспитываю уже двоих малолетних детей (5 л. 9 мес. и 1 г. 8 мес.), по младшему из детей числюсь как мать-одиночка. Сейчас беременна двойней, рожать через 2,5 месяца. Детей скорее всего так же буду оформлять только на себя, в официальном браке не состою. Нуждаюсь в жил. площади уже на настоящий момент, т.к. на каждого прописанного в кв, где мы проживаем, приходится менее 12 кв. м. По возрасту не прохожу по Молодой семье (36 лет). На днях мне сообщили из недостоверных источников, что за 4 го ребенка сейчас выплачивают 1 млн. рублей. Правда ли это? И на какие выплаты я вообще могу рассчитывать в своем положении? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Это вы правильно пишите недостоверные источники.Насчет улучшения жилищных условий подавайте документы на постановку на очередь ВАаше положение не является каким то экстраординарным В не м пребывают миллионы женщин одиночек ,поэтому можете рассчитывать только на стандартные выплаты матерям одиночкам

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос... у меня двое несовершеннолетних детей (9 лет и 9 месяцев) сейчас я беременна двойней (буду рожать). Хотелось бы узнать какие выплаты мне будут положены за рождение двойни. Мы будем уже многодетная семья, какие выплаты также нам положены? Я работаю официально, сейчас нахожусь в декретном отпуске. Заранее Спасибо! Ольга.

Результаты поиска: Мне 16 лет, буду рожать первого ребенка, как мать одиночка. Проживаю в Ростове, прописна в Ростовской области. На какие льготы и выплаты, я могу расчитывать?

Скажите пожалуйста у меня есть уже ребенок 2012 г.р сейчас я беременная двойней рожать 29 марта, какие выплаты мне положены? Я слышала что с 1.01.2017 г буду давать 1.5 млн на 3 ребенка так ли это? если нет то на какие выплаты я могу рассчитывать?

Зоавсивуйте! Я мать одиночка живу в Самарской области! Ребёнку 4 месяца получаю с работы декретные 4400 рублей их хватает только на смесь. В соцзащите мне сегодня сказали что мне положена выплата 710 рублей и больше ничего так как 4400 я уже получаю. Своего жилья нет, проживаю в съемной квартире. На вопрос о программе желище как матери одиночки, мне конкретный ответ не дали. Что мне сделать чтобы встать на эту программу, какие нужны документы, и вообще какие ещё мне положены выплаты подскажите пожалуйста. Хочу знать свои права так как куда я обращаюсь ничего не говорят. Заранее спасибо!

Помогите пожалуйста разобраться по вопросу детского ежемесячного пособия при рождении 3 го ребенка. По закону эта выплата 10200 рублей ежемесячно до исполнения ребенком 3 лет и положена тем семьям, где среднедушевой доход на КАЖДОГО члена семьи не превышает 25460,10 рублей. Нашей семье выплата положена, детей воспитываю одна.

Данное пособие сразу после рождения третьего ребенка не оформила, т.к. была прописана в Курганской области и не было возможности там его оформить. Рожала в Смоленской области и жить пока планирую здесь. Пришлось прописаться по месту проживания дабы оформить это пособие. Но в соцзащите сказали, что выплаты будут произведены только с момента прописки (прописалась буквально месяц как). А если бы была здесь давно прописана, то выплаты произвели только за 6 предыдущих месяцев (ребенку уже 9 месяцев). Но так как прописки по Смоленской области до этого не было, то и выплат за 6 предыдущих месяцев тоже не ждать. Хотя я эти выплаты по другой регистрации не получала и даже не оформляла. Действительно ли правомерны должностные лица соцзащиты и всё ими сказанное по закону?

Ситуация такая: Я ушла в декрет как безработная, муж тоже официально не работает. Мне сказали что нужно оформлять единовременную выплату по рождению ребёнка через соц. защиту. Проживаем мы в городе Тверь, но прописаны в области, в Вышнем Волочке. Вопрос #1. Чтобы оформить выплату мне нужно ехать по месту прописки или можно оформить там где проживаю и где буду рожать? Вопрос #2. Для того чтобы оформить мне нужны какие-то справки от мужа? Или так как он безработный, то будет достаточно его трудовой книжки? Вопрос #3. Какие документы нужны с моей стороны? Заранее спасибо за ответы.

Состою в официальном браке, но у мужа другая гражданская семья. Имеем троих совместных детей, в данный момент младшему ребенку 1 год 10 месяцев. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Официальный доход мужа 10000 рублей, фактически - в несколько раз больше. Хочу подать на выплату супругом алиментов.

1.Могу ли я рассчитывать на алименты на своё содержание, если их сумма на содержание детей уже составит 50% его заработка?

2. Как добиться взыскания алиментов с неофициальных доходов?

3. Исходя из сложившейся ситуации, на каком варианте выплаты мне лучше настаивать: на выплате алиментов в твердой денежной как на меня, так и на детей; привязать сумму выплаты к МРОТ или к прожиточному минимуму; или рассчитывать только на 50% официальной зарплаты? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка воспитываю 2 детей 16 лет и 7 лет. Сейчас состою в браке. Подала заявление на выплаты от 8 до 17 лет пришол откз так как у мужа не официального дохода сама я работаю официально. Правильно ли это? Ведь я получала пособие как мать одиночка на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет до подачи нового заявления.

Надо ли прописывать в Положении об оплате труда стимулирующую выплату по каждому сотруднику отдельно? Условия выплаты прописаны в трудовом договоре каждого сотрудника, а в Положении об оплате труда общие условия выплат. В моем трудовом договоре прописана стимулирующая выплата, но руководство не выплачивает ее, ссылаясь на то, что выплата руководителю не прописана в Положении об оплате труда. Но раз она прописана в моем трудовом договоре ее обязаны выплачивать, так ведь?

С уважением

Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение