Можно ли уволиться по сокращению после переноса даты сокращения?

• г. Свободный

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Не можете. Работодатель имеет право перенести срок сокращения.

Спросить
Пожаловаться

У нас на работе происходит сокращение штатов. За два месяца нас предупредили под роспись о сокращении. Но раньше чем прошло два месяца, предупредили о переносе сокращения на один месяц, вопрос: могу ли я просить меня сократить по сокращению штатов, если я не хочу больше ждать сокращения со всеми.

Меня предупредили о предстоящем сокращение за два месяца до даты сокращения, если я запланирую уволиться по собственному желанию на следующий день после уведомления о сокращении мне компенсируют денежными выплатами время до даты сокращения если я его не отрабатывала.

Сегодня, 30.11.16 моего мужа предупредили (устно) о предстоящем сокращении. Уведомление о сокращении он получит 10.01.17 г., за 2 месяца до сокращения, 10.06.17 г. он будет уволен по сокращению. 10.07.17 г. ему исполняется 60 лет и он должен выйти на пенсию по возрасту. У меня вопрос: сокращение закономерно?

Работадатель уведомил за два месяца о сокращении штата, прошло два месяца и сейчас издали приказ о переносе сокращения еще на месяц. Могу-ли я сейчас требовать чтоб меня уволили по сокращению?

Сотрудник предупрежден о предстоящем сокращении более чем за 2 месяца.

Дата сокращения должности с 01.06.09. Сотрудник подписал уведомление о предстоящем сокращении 24.03.09. Хочет уволится по сокращению сразу, без отработки 2-х месяцев.

Он может написать заявление об увольнении 24.03.2009 или ему нужно ждать наступления 01.04.09 - ровно за 2 меясца?

Поясните, пожалуйста, как быть. На работе сокращение (гос. служба), мне 14.03.2016 вручили уведомление о сокращении моей должности с предложением аналогичной без изменения должностных обязанностей (изменилось наименование отдела). Я согласилась. Теперь передумала, хочу уволится по сокращению, двухмесячный срок истекает 13.05.2016. Кроме уведомления о сокращения иных документов не подписывала. Мои действия и, если можно, примерный текст заявления о несогласии.

О сокращение уведомили 24.07.2014 г. Содержание приказа В связи с проведением мероприятий по сокращению штата работников организации приказываю с 22.09.2014 г. сократить следующие должности... Вопросы: статьи законов ТК РФ невыдерженного двухмесячного уведомления о предстоящем сокращении; всодержание отсутствует пояснение проведения сокращения штата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как мне быть. 16.12.2015 г мною было получено уведомление о сокращении, сокращение будет 31.03.2016 г. Сейчас нам говорят что сокращения не будет. Что они нам должны предложить, какие действия будут от работодателя, и что делать если я хочу уйти по сокращению 31 марта?

Грядёт сокращение государственный гражданский служащий. Уведомление о предстоящем сокращении вручено за 3 месяца. Предложили вакантные должности, в листе беседы от предложенных должностей не отказался. Написал что согласен остаться на своей должности. Согласия на сокращения не подписывал. Правомерно ли сокращение без соглашения сторон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение