Избитый посетитель клуба вызвал полицию и двоих нападавших задержали - каковы последствия для агрессоров?

• г. Могилёв

Пару дней назад отдыхал в клубе, меня без причины избила компания парней, приехала милиция по моему вызову и задержала двоих из них.

Меня сразу повезли в больницу, зашили голову, оказали первую помощь. На теле много счетчиков, на лице ссадины и фингалы. На эту компанию я написал заявление, что им за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность, вид наказания зависит от степени тяжести повреждений

В зависимости телесных повреждений. Если будут легкие телесные повреждения повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья - уголовное дело будете возбуждать сами путем подачи заявления в суд. Менее тяжкие - в чем сомневаюсь, уголовное дело возбуждается только по вашему заявлению органами следствия. Но в любом случае, вы можете примириться в любой момент, кроме стадии возбужденного уголовного дела по статье менее тяжкие телесные повреждения.