Избитый посетитель клуба вызвал полицию и двоих нападавших задержали - каковы последствия для агрессоров?

• г. Могилёв

Пару дней назад отдыхал в клубе, меня без причины избила компания парней, приехала милиция по моему вызову и задержала двоих из них.

Меня сразу повезли в больницу, зашили голову, оказали первую помощь. На теле много счетчиков, на лице ссадины и фингалы. На эту компанию я написал заявление, что им за это грозит?

Ответы на вопрос (2):

уголовная ответственность, вид наказания зависит от степени тяжести повреждений

Спросить
Пожаловаться

В зависимости телесных повреждений. Если будут легкие телесные повреждения повлекшие за собой кратковременное расстройство здоровья - уголовное дело будете возбуждать сами путем подачи заявления в суд. Менее тяжкие - в чем сомневаюсь, уголовное дело возбуждается только по вашему заявлению органами следствия. Но в любом случае, вы можете примириться в любой момент, кроме стадии возбужденного уголовного дела по статье менее тяжкие телесные повреждения.

Спросить
Пожаловаться

У меня муж работает в такси, ночью на него напала пара парень и девушка, он душил моего мужа, а она кирпичей избила всю голову, на голове мужа наложили швы, зашыли губу, спина вся в синяках и много еще ссадин на теле на лице синяки, мед.эксперт поставил легкой тяжести заключение, скажите пожалуйста, что грозит это паре и что нам делать? За ранее благодарна.

Была пьяная компания. Я прошёл мимо них. Конфликта небыло. Ничего небыло. Просто один из них подорвался. Подбирал сзади и ударил меня по голове. Я потерял сознание. Далее избили когда я уже был без сознания. Итог. Сотрясение, сломанный зуб, контузия, неделю ухо уже не слышит, резаная рана которую пришлось зашивать. Ушибы, садины и ИТ. Второй из их компании не давал моему знакомому оттащить того мужика от меня. Первую помощь не оказали, скрылись. Подскажите какая это статья?

Меня, моего мужа и подругу избили молодые парни. Защищаясь муж ударил одного ножом, но не задел жизненно важные органы. Я написала на них заявление и меня отвезли в больницуМуж мой тоже лежал в больнице. У нас у обоих сотрясение мозга, ссадины, синяки. А выйдя из больницы, я узнала, что один из парней написал на меня заявление, якобы я его избила. Это смешно. Но сейчас мне не до смеха. Какое наказание и что вы мне можете посоветовать. За ранее благодарю.

Избил муж сотресение головы, ссадины на лице на ушах, и гематома на почках увидели. Справка с больницы есть. Не угрожал, бил много раз по голове, по лицу. В милицию заявление написала. Могут ли посадить его? Если дадут исправительные работы, это уже считается что его посадят? И возьмут ли его потом на работу в охрану, или ни где этой записи не будет. Подскажите. И должны ли меня вызвать в мировой суд и может ли быть применение, или все без потерпевшего будет?

Мы здругам учинили драку в клубе и избили людей, один из них написал на нас заявление в полицию, сам он лежит в больнице с сотрясением головы, вопрос что нам за это грозит.

8 взрослых парней избили 18-летнего брата, сломаны пальцы рук, зашита голова, многочисленные синяки на лице и теле! Написала заявление в полицию! Что им грозит и какова сумма моральной компенсации.

Хотели снять квартиру в другом городе, обратились в компанию Selims, заплатили 4500 р., компания предоставила адреса квартир, портатив пару часов и объехав весь город, ничего подходящего не нашли. Приехали в компанию и написали заявление на расторжение договора, причину указали что не устроили варианты, и собираемся уезжать из города. По истечению 11 дней компания написала ответ что возвращать деньги не будет, поскольку предоставила варианты, за личные обстоятельства клиентов компания ответственности не несет. Подскажите правомерно ли такое решение компании, если помимо предоставления информации о жилье, компания играла роль юридического гаранта отношений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Избил муж сотресение головы, ссадины на лице на ушах, и гематома на почках увидели. Справка с больницы есть. Не угрожал, бил много раз по голове, по лицу. В милицию заявление написала. Могут ли посадить его? Если дадут исправительные работы, это уже считается что его посадят? И обязательные работы, как они сажают или что? И возьмут ли его потом на работу в охрану, или ни где этой записи не будет. Подскажите. И должны ли меня вызвать в мировой суд и может ли быть применение, или все без потерпевшего будет?

Двое известных лиц избили моего мужа. Итог: сотрясение головного мозга, гематомы на голове и на теле, ссадины, опухло ухо. Сейчас он лежит в больнице. Заявление участковому написали, а в суд еще не подали т.к. еще лежит в больнице. Что грозит нападавшим? На что мы можем рассчитывать? Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение