Наследование квартиры - Дочь сможет ли получить долю после смерти отца, не оформившего наследство?

• г. Барнаул

Отцу моей несовершеннолетней дочери была завещена матерью 1,2 доля в трехкомнатной квартире. Он несвоевременно прислал заявление о принятии в наследство, в дальнейшем не оформил документы. (Только заявление)... В этом году он умер в июле. Я связалась с нотариусом, она мне сказала, что его доля так и осталась открытой. Мой вопрос к вам: Может ли его несовершеннолетняя дочь претендовать на эту долю? И что нужно делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы от имени дочери как законный представитель обращайтесь к нотароиусу для вступленния в наследство