Можно сформулировать такой заголовок:\nМогут ли заставить преподавателя Основ безопасности жизнедеятельности преподавать предмет Технология и какие права у учителя в этом случае

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю в школе преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности, Могут ли меня заставить преподавать предмет ТЕХНОЛОГИЯ ученикам?. (учителя нет). И на основание какого документа? А Если будут заставлять, ссылаясь на производственную необходимость, как мне с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на тК РФ ст.72 -согласно которому плоручение другой работы не обусловленной трудовым договором может быть только с согласия работникм В вашем случае нет производственной необходимости. а сесть недоработка директора по подбору кадров

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности, Могут ли меня заставить преподавать предмет ТЕХНОЛОГИЯ ученикам?. (учителя нет). И на основание какого документа? А Если будут заставлять как мне с этим бороться?

Я работаю в музыкальной школе преподавателем по классу аккордеона. В трудовом договоре четко описана сфера моей преподавательской деятельности в этой музыкальной школе. Имеет ли право руководитель школы заставлять меня, пользуясь своим служебным положением, преподавать другой предмет (преподавать оркестровый класс) не связанный и не описанный в договоре. На мою просьбу о нежелании совмещать эти два предмета, руководитель требует от меня заявление по собственному желанию. Каким образом мне действовать? Спасибо.

Может ли военный пенсионер преподавать основы безопасности жизнедеятельности в школе?

Среднюю общеобразовательную школу реорганизуют, будет основная общеобразовательная. Учитель технологии работает по совместительству, имея высшее соответствующее образование (диплом пед университета - специальность учитель технологии) в школе специалистов по данной специальности нет. Имеют ли право сократить учителя (работающего по специальности и по совместительству, участвующего в конкурсах, где дети получают много дипломов), если у других учителей (русский, математика) недостаточная нагрузка, которые претендуют вести технологию, лишь бы иметь нагрузку полную? Школьная программа не рассчитана на сокращение предмета. Разве имеет права учитель, специалист по математике преподавать историю, биологию, химию, технологию? СПАСИБО!

Я в 2004 г окончила ВУЗ по специальности менеджер производства, с 2009 г работаю учителем технологии и ИЗО в школе. Сейчас успешно сдала вступительные экзамены и поступила в ВУЗ на учителя биологии в заочной форме. Скажите пожалуйста, с какого момента я могу преподавать биологию в школе, с какого курса? В этом году в школе учитель биологии уходит на пенсию и мне юы хотелось как можно скорее вести этот предмет. Спасибо.

Я работаю заместителем директора школы по безопасности туда и жизнедеяительности. Совмещаю преподавание предмета "Технология", составляю инстру 3 кции для работников и учащихся. Каим нормативным актом доказать администрации школы, что мне полагается отпус 56 кал. дней (удлиненный). администрация просит предоставить такой документ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году поступил в педагогический институт, чтобы работать учителем физики в сельской школе, в которой я работал на момент поступления системным администратором. Директор школы пообещала меня устроить учителем физики, если я поступлю в институт, т.к. физику вел и ведет по сей момент учитель технологии. На данный момент я работаю сторожем в этой школе, так как директор меня на работу так и не взяла. Заканчиваю педагогический институт на «отлично». С третьего курса я пишу заявления на работу, но мне отказывают, по причине нет педагогического образования, хотя многие работают уже с третьего курса. Теперь перед окончанием института я написал очередное заявление, но опять последовал отказ теперь уже по причине «нет вакансий», учитель технологии в этом же году решил пройти дистанционно через Интернет переквалификацию на учителя физики. Вопрос: «Как мне дальше поступать: я получил диплом учителя физики, а учителю технологии переквалификация дает право преподавать данный предмет?». Переехать в другой населенный пункт я не могу, так, как у меня здесь семья, дом и т.д. Можно ли мне через суд устроиться в данную школу по специальности?

В апреле прошлого года устроился на работу в образовательное учреждение на должность инженера-программиста (обслуживаю компьютеры и делаю сайт школы). В этой области работаю с 2000 года. Со следующего года мне предложили вести уроки технологии (до этого такого предмета в школе не было). Предмет связан с работой на компьютере и созданием сайтов, но это не информатика.

Образование у меня среднее (школа). В 2003 году ушел из вуза, полностью закончив 2 курса. Имею ли я право преподавать в школе этот предмет? Если имею, то на каком основании? Если не имею, то тоже на каком основании?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение