Можно сформулировать такой заголовок:\nМогут ли заставить преподавателя Основ безопасности жизнедеятельности преподавать предмет Технология и какие права у учителя в этом случае

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я работаю в школе преподавателем Основ безопасности жизнедеятельности, Могут ли меня заставить преподавать предмет ТЕХНОЛОГИЯ ученикам?. (учителя нет). И на основание какого документа? А Если будут заставлять, ссылаясь на производственную необходимость, как мне с этим бороться?

Ответы на вопрос (1):

Ссылайтесь на тК РФ ст.72 -согласно которому плоручение другой работы не обусловленной трудовым договором может быть только с согласия работникм В вашем случае нет производственной необходимости. а сесть недоработка директора по подбору кадров