Как правильно подать исковое заявление на алименты и какие действия предпринять, если отец не выполняет свои обязанности?

• г. Москва

Мы с мужем в разводе с ноября 2004 года. До этого еще год жили раздельно. Изначально была договоренность, что он будет давать ту сумму которую сможет на ребенка самостоятельно. По факту он этого неделает и физическое местонахождение его неизвестно, имеющийся телефон не отвечает, родителям о его местонахождении неизвестно. В связи с этим я хочу подать на алименты. Подскажите как это правильно сделать и где найти форму искового заявления? Сколько сотавляет гос. пошлина? Также уточните, пожалуйста, если его не найдут я смогу в дальнейшим подать на лишение его родительских прав?

Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Если он не будет платить, будет основание. Не найдут, не совсем основание. то возможно суд пойдет вам навстречу...

Сейчас подайте иск в мировой суд о взыскании алиментов. образцыв на стенде в суде или в интернете. Пошлину вам платить не нужно