Какие у меня могут быть проблемы после оформления машины на меня?

• г. Владивосток

У меня есть знакомый, который хочет купить машину, но у него нет прав, поэтому он хочет оформить машину на меня... У меня водительское удостоверение есть. Подчеркиваю, что это не мой хороший друг, а просто знакомый человек... Какие у меня могут быть проблемы после оформления машины на меня? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, зачем ему нужен обязательно человек "с правами". Он прекрасно может купить автомобиль, даже если вообще не знает, где у него педали.

Если речь идёт о том, чтобы помочь, отвезти-привезти в ГАИ, я ещё понимаю. Но оформлять можно хоть на бабушку, хоть на трехлетнего ребёнка. Собственность и управление - разные вещи.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, друг хочет купить машину, но у него нет прав, он попросил меня пригнать машину. Вопрос: какие документы необходимы при перегонке автомобиля, если он сидит рядом в машине? Спасибо за ответ!

У меня ситуация машину после покупки не успела оформить на себя. Т.е нет страховки. На моей машине были ударены 2 машины не мной.. моим знакомым. Он был за рулем. Меня в мрмент наезда на стрячие другие машины не было. Я не знала что ее у меня забрали. На меня вышли пострадавшие разбитых авто через 2 недели. У них есть акты о совершении ударов. Не имеют аты экспертизы.. выставили мне счет за ремонты машин... моя машина пострадала не меньше.. ущерб составил 30 тыс. знакомый коьорый совешил эту ситуацию исчез с ним связи не имею... как мне быть? Спасибо.

Друг хочет вписать меня в страховку (так как у него нет прав). При этом он будет собственником машины (и машина будет оформлена на него). Что мне грозит если его поймает дпс без прав на этой машине? И смогу ли я забрать машину со штраф стоянки?

Вопрос такой, ДТП с участием 3 машин. Моя машина и вторая машина стояли по полосам на красный свет. В это время между нами влезает третья машина и сносит на моей машине всю левую часть, у второй машины, соответственно правую сторону. Вызвали ГБДД. За рулем машины, виновницы ДТП гражданин Узбекистана. Прав у него нет, документов на машину нет, страховки ОСАГО у этой машины нет, машина принадлежит гражданину России. Ущерб моей машине оценили в салоне в 85 тыс. Эти деньги получить маловероятно с виновника ДТП? Спасибо.

Проживаю в Екатеринбурге. Мой молодой человек через неделю собирается купить машину из Пермской обл. Дело в том что у него нет прав. А т.к. как у меня уже есть права, решили что машину буду забирать я.

Машина в Перм. обл оформляется на молодого человека, едем вместе, я управляю. Какие документы нужны? (У меня машины нет, я ещё не сталкивалась с оформлением документов на машину, и тем более мой молодой человек...) И вопрос такой ещё, если он ещё не скоро получит права, машина просто будет стоять, или её сразу нужно зарегистрировать? Есть ли какие либо ограничения по срокам? Вообще подумываю на себя что ли оформить, кажись и мороки меньше)) Извините, если Вам мой вопрос покажется глупым, но хочу подстраховаться.

У меня друг попал в неприятную ситуацию. Катался на машине со знакомым по городу на машине знакомого, потом знакомый вышел и мой друг ждал его в машине. Знакомый в то время угнал машину, выкрутил на ней необходимые ему запчасти и арматурой разбил машину, после чего рассказав моему другу о происшедшем поехали по домам, на след день к моему другу пришла полиция, и его обвиняют в угоне автомобиля, хотя он сидел в машине, и не покидал ее на протяжении всего времени. А его знакомый при задержании скинул всё на моего друга. Могут ли друга посадить и на сколько? Он раннее уже лишался свободы.

Ответьте, пожалуйста, на вопрос. У моей знакомой есть отец инвалид, которому государство выделило машину "оку". Отец не в состоянии ездить, поэтому доверенность на право вождения оформили на его дочь (мою знакомую). Она не хочет ездить на этой машине и машина второй год стоит в гараже.

Может ли она оформить доверенность, на право управлять машиной, например, на меня? Или это должен делать ее отец, хозяин машины? И вообще возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, а у другого человека водительское удостоверение действительно, и машину останавливает инспектор ДПС, то имеет ли он право изъять документы на машину, водительское удостоверение и отправить машину на штрафстоянку, при условии, что человек с действующим водительским сядет за руль?

Евгений, г.Ангарск Иркутская обл. У меня следующая проблема: хотел продать свой автомобиль и купить поновее. На автомобильном сайте нашел заинтересовавшую меня машину, предложил поменяться на мой автомобиль с доплатой. Человек позвонил и предложил встретиться. Встретились посмотрели машины друг у друга, пришли к соглашению о моей доплате 320 т.р. Через день втсретились для оформления бумаг. На его машину оформили договор купли продажи (на символические 10 т. р.). На мою ничего не оформляли (он сказал что машину берет только для перепродажи, у него есть покупатель и договор оформим и подпишем позже) документы на свою машину я все отдал. Через день я поехал на сверку в ГИБДД (для постановки автомобиля на учет) На сверке выяснилось что ПТС, СОР, государственныерегистрационные знаки на машине (машина была на номерах) поддельные. Я пердполагаю что и паспорт этого человека тоже был поддельным. Машину изъяли. Экспертизу машины еще не проводили. Могу ли я вернуть свой старый автомобиль? И какие перспективы у меня по изъятому автомобилю.

Находилась со своим молодым человеком в машине. Общались просто. К нам подъезжает машина сотрудников полиции, мой молодой человек показал все документы на машину и удостоверение личности, показал заднее сидение машины, багажник. Попросили и мои документы, к счастью, они у меня оказались. Сотрудники полиции записали мои паспортные данные и паспортные данные моего молодого человека. Спросили не употребляем ли мы наркотики и спросили у меня не продаю ли я свои услуги, на оба вопросы был отрицательный ответ. Для чего это нужно? И какие могут быть последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение