Какие у меня могут быть проблемы после оформления машины на меня?

• г. Владивосток

У меня есть знакомый, который хочет купить машину, но у него нет прав, поэтому он хочет оформить машину на меня... У меня водительское удостоверение есть. Подчеркиваю, что это не мой хороший друг, а просто знакомый человек... Какие у меня могут быть проблемы после оформления машины на меня? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Не знаю, зачем ему нужен обязательно человек "с правами". Он прекрасно может купить автомобиль, даже если вообще не знает, где у него педали.

Если речь идёт о том, чтобы помочь, отвезти-привезти в ГАИ, я ещё понимаю. Но оформлять можно хоть на бабушку, хоть на трехлетнего ребёнка. Собственность и управление - разные вещи.

С уважением,

Антон Жаров