Как вернуть деньги после невыполнения договора по строительству жилого дома?

• г. Пущино

В мае 2014 года договорилась о постройке жилого дома. Договор составлял прораб и я не имея опыта в строительстве подписала договор в котором указывались только сумма и конечный срок строительства. Деньги за строительство я выплатила, срок строительства подошел к концу а дом построен только на тридцать процентов. Помогите как вернуть деньги.

Ответы на вопрос (2):

Вы договаривались с физическим лицом или с юридическим? От этого зависят и ваши действия. В любом случае при невозврате денег нужно обращаться в суд. Постарайтесь сначала, чтобы была составлена смета всех работ. Лучше вам проконсультироваться очно. По таким делам возникает много вопросов.

Вначале направляйте претензию, не отреагирует, обращайтесь в суд с иском. Вид иска определит юрист, который будет вести Ваше дело