Имеют ли право выселить мою семью на улицу, после того как я уйду с должности, а уйти придёться.

• г. Йошкар-Ола

Я работаю участковым уполномоченным милиции с декабря 2006 года в сельском поселении. В марте 2007 года выдали служебную квартиру, но ордера не выдали. Я до сих пор его не получила. Первым в квартире прописали мужа с ребенком, через неделю прописали меня со вторым ребенком. Сейчас поменялся начальник РОВД и пытается меня выжить, говорит на прямую: Я тебя уволю с этой должности! Имею двоих детей в возрасте 2,5 и 1 год. Имеют ли право выселить мою семью на улицу, после того как я уйду с должности, а уйти придёться.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дина! в соответствии с ЖК РФ служебная жилплощадь предоставляется работниками в связи с занимаемой ими должности на период работы. В случае увольнения жилая площадь подлежит освобождению, без предоставления иной жилой площади, кроме случаев, когда работник отработал свыше 10 лет и др.