Возможность получения справки по форме 046-1 для продления лицензии на газовое оружие через ОМС

• г. Санкт-Петербург

Для продления лицензии на газовое оружие нужно представить в разрешительный отдел помимо прочих документов справку по форме 046-1.В районной поликлинике по м.ж. мне сказали что ее можно получить только платно и не у них, а в каком то медцентре. Правы ли они или я могу требовать прохождения специалистов в рамках ОМС?Cпасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего правы. Если по региону не приняты иные нормы, то в рамках ОМС можно получить именно медицинскую помощь в указанных объемах. Но там нет mfrb[ случаев.

Программа

государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2006 год

(утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2005 г. N 461)

(с изменениями от 30 декабря 2005 г.)

"II. Виды медицинской помощи, предоставляемой бесплатно

В рамках Программы бесплатно предоставляются:

а) скорая медицинская помощь при состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина либо окружающих его лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах;

б) амбулаторно-поликлиническая помощь, включая мероприятия по профилактике (в том числе по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения населения), диагностике (в том числе в диагностических центрах) и лечению заболеваний в поликлинике, на дому и в дневных стационарах всех типов.

Амбулаторно-поликлиническая помощь оказывается участковыми врачами, врачами общей практики (семейными врачами), врачами-специалистами и средним медицинским персоналом (фельдшером, медицинской сестрой);

в) стационарная помощь:

при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям;

при плановой госпитализации с целью проведения диагностики, лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения, в том числе в детских и специализированных санаториях;

при патологии беременности, родах и абортах;

в период новорожденности.

При оказании скорой медицинской помощи, стационарной медицинской помощи и медицинской помощи в дневных стационарах всех типов предоставляется лекарственная помощь в соответствии с законодательством Российской Федерации.

III. Медицинская помощь, предоставляемая в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования (далее - базовая программа) предоставляется амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь, включая лекарственное обеспечение в соответствии с законодательством Российской Федерации, при инфекционных и паразитарных заболеваниях (за исключением заболеваний, передаваемых половым путем, туберкулеза и синдрома приобретенного иммунодефицита), при новообразованиях, болезнях эндокринной системы, расстройствах питания и нарушениях обмена веществ, болезнях нервной системы, болезнях крови, кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих иммунный механизм, болезнях глаза и его придаточного аппарата, болезнях уха и сосцевидного отростка, болезнях системы кровообращения, болезнях органов дыхания, болезнях органов пищеварения, болезнях мочеполовой системы, болезнях кожи и подкожной клетчатки, болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани, при травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин, при врожденных аномалиях (пороках развития), деформациях и хромосомных нарушениях, а также при беременности, родах, в послеродовый период и при абортах.

В рамках базовой программы осуществляются мероприятия по диагностике, лечению, профилактике заболеваний, включая проведение профилактических прививок, профилактических осмотров и диспансерного наблюдения, в том числе здоровых детей, а также профилактика абортов".

Спросить
Пожаловаться

Как проверить соответствие требования Закона об оружии в части продления разрешения для физического лица. В указанном Законе для продления разрешения на оружие говорится о платной медкомиссии (каждые 5 лет), что противоречит самому понятию бесплатного лицензирования и права на жизнь и соответственно на защиту жизни, отраженных и закрепленных на бесплатной основе во многих статьях Конституции РФ. Кроме этого в Законе об оружии ничего не говорится о справке 046, за которую я должен заплатить для продления разрешения на оружие. А в ст.9 Закона об оружии, регламентирующем продление разрешения на оружие вообще ничего не говорится о какой-либо платной медкомиссии. Какой размер госпошлины я должен заплатить и какой форме я должен представить Законы в Конституционный суд. Был безработным не смог оплатить справку 046, приложил другую в котором перечень превышает необходимый, но не смотря на это разрешение не продлили. Справка для трудоустройства была действующая. Обжаловал данные действия вплоть до кассации Брянского областного суда.

Детали вопроса: Здравствуйте. Мне нужно получить справку для поступления в вуз 086-у. У меня есть возможность пройти узких специалистов бесплатно, но поликлиника, у которой есть лицензия на выдачу этой справки, вынуждают пройти комиссию у них платно. Имеют ли они право не оформить мне справку, если я пройду обследование у других специалистов?

Какие нужно собрать документы для подачи в лицензионно-разрешительный отдел что-бы написать заявление о выдачи лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения?

Нужен точный список необходимых документов/справок и тд. как все это делается и в какие сроки.

(из документов имеется: паспорт и копия паспорта, медицинская справка форма 046-1)

У меня была судимость за тяжкое преступление 146 ч,2 п,а,б,е судимость снята, после снятия получил раздрешение на владение оружием. Имею гладкоствольное и нарезное оружие. Придя в раздрешительный отдел что бы получить еще одну лицензию мне сказали что не могут ее выдать по причине указа путина что те кто были судимы за тяжкие с применением оружия не могут получать лицензии как быть.

Для получения лицензии на приобретение оружия гражданин Российской Федерации обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, составленное по установленной форме, документ, удостоверяющий гражданство Российской Федерации, документы о прохождении соответствующей подготовки и периодической проверки знания правил безопасного обращения с оружием и наличия навыков безопасного обращения с оружием, медицинское заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к владению оружием, а также медицинское заключение об отсутствии в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов, полученное после прохождения химико-токсикологических исследований наличия в организме человека наркотических средств, психотропных веществ и их метаболитов. Нужно ли проходить ХТИ для продления разрешения на имеющиеся оружие? И какой срок годности справки ХТИ? Дело в том что три месяца назад делал справку 046-1 и ХТИ, а теперь говорят 046-1 действует год, а ХТИ уже надо делать новую.

Закончилась лицензия на газовое оружие. Продливать не хочу. Что нужно сделать чтобы отказаться от продления лицензии и куда девать пистолет? Просто прийти в ОЛРР с оружием и сдать? Как его можно продать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в разрешительный отдел, для продления лицензии на газовое оружие сотрудники отдела составили протокол с штрафом в 1000 р,так-как я не поставил пистолет на учет после приобретения по незнанию.. Пистолет был приобретен в 2003 г. Имеются или нет сроки давности? Насколько правомерны действия сотрудников?

Нужно ли представить акт о прохождении экзамена по безопасному обращению травматического оружия для продления срока лицензии если уже имею лицензию 5 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение