Получение штрафов после превышения скорости - почему собственнику автомобиля отменили постановление, но нарушителя не наказали?

• г. Новокузнецк

У меня сложилась такая ситуация. Я передал свой автомобиль на пару суток человеку. Он проехал с превышением несколько раз под камерами. После чего я получил по почте штрафы. Штрафы обжаловал. Пришли вместе с нарушителем. И тут возникла коллизия. Нам сказали что, в отношении меня-собственника постановление отменяется, а того, кто действительно сидел за рулем, наказать по закону невозможно. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому что нет доказательств нахождения его за рулем

Спросить
Пожаловаться

У меня случилась такая ситуация... Я ехал в машине с практически не знакомым человеком по пути заснул на заднем сидении т.к приболел... проснулся от того что мне стало холодно, дверь машины была открыта я вышел из машины никого нет... тут приехало несколько нарядов дпс! они меня избили и давили на меня чтобы я подписал бумаги что я совершил дтп! я отказался! Приехав в свой город я попытался этого человека найти и мне сказали кто это! молодой человек сказал что действительно он был за рулем после чего проехали в полицию и написали заявление, затем он пропал и написал заявление что он не был за рулём!в ходе моих поисков я нашёл человека который действительно был за рулем и готов признаться! Он признался что не хотел понести ответственности потому и подговорил его! как мне в этой ситуации быть? Скоро суд! стоит ли мне нанимать адвоката?! помогите! Заранее спасибо.

Пришел штраф с камеры, за превышение. Постановление выписано на собственника, тот обжаловал это постановление, пояснив, что в тот день автомобилем управлял я.Мне позвонили из ГИБДД, спросили, подтверждаю-ли я это. Я сказал, что да.Тогда мне было сказано, что они отменят постановление в отношении собственника и вынесут постановление в отношении меня. Это,разве, правомочно и законно?

Автомобиль марки РАВ 4 попал в ДТП, авто застраховано по программе КАСКО и ОСАГО. Ремонт автомобиля осуществлял сервисный центр Тойота-Восток. Автомобиль находился на ремонте на протяжении 7 суток. По истечении 7-ми суток автомобиль принял менеджер. Когда собственник приехал за автомобиktv, автомобиль собственнику сдал другой менеджер. При визуальном осмотре автомобиля, было установлено, что на автомобиле ремонт выполнен некачественно (сколы, царапины), более того было обнаружено, что после ремонта на автомобиле появились дефекты, которые отсутствовали до постановки авто на ремонт в Тойота-Восток. Менеджер сдававший автомобиль собственнику, на вопрос, почему он принял такую машину, ответид, что все документы по приему автомобиля подписывал другой менеджер который в данный момент находится в отпуске (хотя в 14:00 тот менеджер приехал, чтобы подписать документы, в 16: 00 за авто приехал собственник, мастер уже был в отпуске). Причем представители Тойота-Восток ссылаются на то, что все новые "повреждения" возникли по причине собственника.

Для собственника данный автомобиль является рабочим, 7 дней из-за ремонта собственник работал в убыток.

Страховая выплатила за ремонт авто 140 000 рублей.

Как в такой ситуации стоит более рационально поступить.

Как повлиять на Тойота-Восток, чтобы ремонт был осуществлен надлежащим образом?

Как восполнить упущенную выгоду, вызванную отсутствием авто?

Ну я на самом деле его до сих пор не получил. Я действительно совершил несколько нарушений с превышением скорости. Ни одного письма с вынесенными постановлениеями я не получал. С сайта ГИБДД я сделал выписку постановлений и оплатил эти штрафы. Данные постановления были вынесены в сентябре 2013 года и в октябре я произвел оплату. Все постановления были вынесены максимум в течении трех дней. А тут, буквально несколько дней назад, я вошел и проверил свои данные и был удивлен. Мне заново выставили штраф но с другим постановлением и с месячной задержкой. А именно 3 сентября мною была превышена скорость, а постановление было вынесено 2 октября. Само же постановление я не получил до сих пор.

Предприятие получило по почте постановление об уплате штрафа за превышение скорости корпоративным автомобилем. Как правильно поступить, кто должен оплатить штраф? Предприятие или водитель, который был в тот день за рулем?

Ситуация такая Сидели в машине за рулем сидел выпивший человек, просто сел ездил другой человек трезывй тот просто сел когда стояли, но в тот момент стояли машина заглушенна, подъехали ДПС сказали выйти из машины и пройти в машину вышел тот кто сидел за рулем выпивший забрали машину на штраф стоянку протакол не выдали никакой. Человек уже лишен прав это как бы второй раз, но машина была заглушена они просто подъехали. Вопрос такой что будет? Правы ли инспекторы.

Человек на моем автомобиле ездил по доверенности и получил 2 постановления о штрафах, указывал он свою прописку и свое вод. удостоверение. Штрафы пришли мне. Кто должен платить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Задержали за не уплату штрафа, составили административный задержание, держали 1,5 суток и когда направили к мировому судье, там выяснилось что еще есть 10 суток чтоб оплатить свой штраф, хочу наказать сотрудников гаи за халатность и без грамотность в подсчете сроков! Не уплатил штраф только потому что был спорный момент обжаловал и ждал документы по почте, но ничего не получал хотя в деле написано получил! Просил показать мою роспись гаи отказались!

Произошла такая ситуация, было ДТП, за рулем находился человек без прав и в состоянии алкогольного опьянения, рядом на пассажирском сидении сидел хозяин автомобиля тоже в состоянии алкогольного опьянения. Интересует - кто должен возмещать ущерб пострадавшей машине и ущерб машине хозяина и какие меры могут быть приняты в отношении хозяина автомобиля? И человека без прав за рулем? Спасибо.

Мы занимаемся прокатом автомобилей. Автомобили оформелны на физ. лица. Когда приносят штрафы по почте на имя собственника, приходится поатить собственнику, а не тому кто ездил. Имеется договор, подтверждающий что в этот момент был за рулем этот человек. Как можно сделать, чтобы платили не собственникик авто, а клиенты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение