Получение штрафов после превышения скорости - почему собственнику автомобиля отменили постановление, но нарушителя не наказали?

• г. Новокузнецк

У меня сложилась такая ситуация. Я передал свой автомобиль на пару суток человеку. Он проехал с превышением несколько раз под камерами. После чего я получил по почте штрафы. Штрафы обжаловал. Пришли вместе с нарушителем. И тут возникла коллизия. Нам сказали что, в отношении меня-собственника постановление отменяется, а того, кто действительно сидел за рулем, наказать по закону невозможно. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому что нет доказательств нахождения его за рулем