Что делать, если постоянно звонят из банка и ищут гражданку N, которая указала наш номер телефона в качестве домашнего?

• г. Москва

Мы получили номер телефона в новую квартиру в этом году. Долгое время телефоном не пользовались, а недавно подключили, и нам стали довольно часто поступать звонки от банка, который ищет гражданку N в связи со взысканием с неё задолженности. В разговоре было выяснено, что данная гражданка указала этот номер телефона в качестве домашнего. Кроме того, работники банка косвенно обвиняют нас в том, что мы скрываем правду и не предоставляем им сведения об их должнике, и угрожают (по другому не назовёшь), что подобное преследование продлится.

Что можно сделать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением согласно ст.140 УПК РФ.