Необходимость эвакуации автомобиля на штрафстоянку из-за недействительности доверенности - правомерное действие или ошибочное решение?

• г. Санкт-Петербург

Я ездила на а/м по доверенности моего отца доверенность была написана от руки сроком на 5 лет. Инспектор остановил и сказал, что необходимо эвакуировать а/м на штраф стоянку, т.к. доверенность недействительна и должна оформляться сроком на 3 года. Прав ли он?

С Уважением, Мария.

Ответы на вопрос (2):

Рукописная доверенность на а\м выдается сроком на один год. Максимальный срок доверенности 3 года - такая доверенность должна быть нотариально удостоверенна.

Спросить
Пожаловаться

Максимальный срок доверенности ТРИ ГОДА! Если срок не указан или указан не верно(как в Вашем случае), то доверенность действует ОДИН ГОД!

Спросить
Пожаловаться

Управлял машиной жены по рукописной доверенности. Остановили сотрудники ГИБДД. Сказали, что доверенность недействительна и машину отправляют на штраф стоянку. Цена вопроса 10000 рублей. Насколько правомерны их действия?

Написала мужу доверенность на управление автомобилем сроком на три года. С момента написания прошел один год. Имеют ли право сотрудники ДПС забрать машину на штраф стоянку? И почему они требуют чтобы доверенность была написана на один год не более, при этом не поварят в каком законе говорится о том, что доверенность должна быть написана не более чем на один год?

Была написана доверенность от руки на управление транспортным средством. Составлена правильно, был указан срок действия доверенности (начало и окончание), но не была указана дата написания доверенности, за что были остановлены сотрудниками ГИБДД, которые выписали штраф так как сказали что доверенность ничтожна (не указана дата написания доверенности). Прошу разъяснить павильны ли действия сотрудников ГИБДД. Заранее благодарна.

Правомерны ли замечания сотрудника ГИБДД по поводу того, что доверенность недействительна, так как она должна быть написана самим владельцем? Заранее спасибо.

Меня остановил инспектор ГИБДД. И требовал поставить машину нв штраф стоянку.

Я управлял автомобилем с доверенностью не завереной нотариусом. Довереннсть мне выписал мой брат который сам управляет автомобилем по генеральной доверенности с правом передоверия. Может ли он мне выписать обычную доверенность или её надо заверить нотариально?

Спасибо.

Скажите пожалуйста имели ли право сотрудники Гибдд угрожать поставить машину на штраф стоянку если у меня в доверенности был написан срок десять лет, доверенность рукописная выдана в 2007 году. Пришлось платить 100$ переяславский пост.

Когда возникла необходимость забрать автомобиль со штраф-стоянки, сотрудник ГАИ сказал, что доверенности на право управления автомобилем недостаточно. Должна быть доверенность овой формы: "Доверенность на право управления и распоряжения". Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина арестована, муж ездил по доверенности, муж так же арестован. Могу ли я забрать машину со штраф стоянки имея доверенность от хозяина, но не имея вод. прав и капает ли оплата на штраф стоянке, если машина под следствием?

У меня вопрос такой. Покупала машину в 2013 году, хозяин не стал переоформлять машину на меня а просто написал доверенность от руки. Машину забрали на штраф стоянку. Могу ли я по нотариальной доверенности забрать машину со стоянки?

На моего отца выписана доверенность от юридическрого лица на право пользования автомобилем сроком на один год. До настоящего времени никаких вопросов у инспекторов ГИБДД не возникало при проверке документов.

На днях моего папу остановили и сказали, что эта доверенность не действительна. Что необходимо еще (кроме мед. страховки, документов на машину, ОСАГО и техосмотра) объяснить не смогли. В ГИБДД рассказали, что необходим договор, в котором организация доверяет вождение данной автомашиной.

Убедительная просьба, поясните, пожалуйста, достаточно ли только доверенности. Организация маленькая, работает только 3 человека (директор, бухгалтер и кадровик).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение