Правомерно ли нам отказали в органах соцзащиты в выплатах как многодатная семья?

Читайте также:
Вопрос №4694661

У нас в семье трое детей. Старшему уже исполнилось 18 лет, но он учится на дневном отделении в колледже (на бюджете) и дохода по этой причине не может иметь. Является ли он на иждивении? Правомерно ли нам отказали в органах соцзащиты в выплатах как многодатная семья?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
24.08.2014, 13:13

Да, отказ является в данном случае правомерным.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

В семье трое детей, самому старшему исполнился 18 лет, и он находится на срочной службе в армии,

В семье трое детей, самому старшему исполнился 18 лет, и он находится на срочной службе в армии, Если юноша служит или учится на дневном отделение колледжа, считается что семья многодетная? Если да, то прошу подсказать статью закона?

Юрист г. Ставрополь
06.12.2012, 22:30

Гурген, не является. Многодетная та семья, в которой воспитываются дети до 18 лет и не старше.

Вам помог ответ?ДаНет

На сколько это правомерно?

Я многодетная мать. У меня трое детей. Старшему 19 лет, учится в техникуме на дневном отделении. В соцзащите мою зарплату делят на троих, аргументируя это тем, что старший ребенок уже совершеннолетний и может сам зарабатывать. Но он же учится на дневном отделении! На сколько это правомерно? Спасибо. Екатерина.

Юрист г. Москва
30.07.2015, 16:27

Здравствуйте.

Да, верно в силу ст.21 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет

Является ли наша семья многодетной (Москва)

В семье трое детей. Все достигли совершеннолетия, но младший (18 лет) учится на дневном отделении института. Является ли наша семья многодетной (Москва)

Адвокат г. Санкт-Петербург
28.09.2016, 22:08

Нет, не является, так все [b]дети уже достигли 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
28.09.2016, 22:08

нет, не является.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2016, 22:17

Многодетная семья в г. Москве - семья, в которой родились и (или) воспитываются трое и более детей (в том числе усыновленные, а также пасынки и падчерицы) [b]до достижения младшим из них [/b]возраста 16 лет, а обучающимся в образовательном учреждении, реализующем общеобразовательные программы, [b]- 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
28.09.2016, 22:31

Уже нет, не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Чайковский
Юрист г. Барнаул
08.02.2021, 19:02

Семья является многодетной, пока ст ребенок учится по очной форме до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Одинцово

Старшему 2.02.2015 исполнилось 18 лет, среднему 8, а младшая родилась 10.01.2015,

Старшему 2.02.2015 исполнилось 18 лет, среднему 8, а младшая родилась 10.01.2015, при обращении в органы соцзащиты 5 февраля 2015 года отказали в выдаче статуса многодетной семьи, так как старшему уже 18, но он является студентом колледжа дневного отделения. Правомерно ли это?

Юрист г. Новосибирск
09.02.2015, 11:01

Добрый день! Правомерно ли это? - [b] правомерно. [/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Многодетная семья из трех детей, старшему исполнилось 18 лет. Положена ли льгота при оплате за детский сад, если старший учится на дневном отделении в техникуме.

Юрист г. Москва
21.01.2016, 15:38

вы в данной ситуации получите выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Имеем какие-нибудь льготы как многодетная семья (детское пособие)?

У меня трое детей (монгодетная семья). Одному ребенку 12.08.18 исполнилось 18 лет она обучается по очной форме в колледже и находится на иждивении. Мы считается многодетной семье? Имеем какие-нибудь льготы как многодетная семья (детское пособие)?

Юрист г. Хабаровск
18.09.2018, 20:39

В каждом регионе свои льготы многодетным и возраст детей тоже разный в целом 18 лет это уже не ребенок и статус снимается.

Если в семье есть студенты очного отделения среднего или высшего образовательного уровня, у родителей есть возможность подать документы на установление многодетности, пока детям не исполнится 23 года.

Обратите внимание на законодательство региона проживания, регулирующее порядок предоставления льгот, компенсаций и пособий малоимущим семья, поскольку зачастую статус многодетной и малоимущей семьи совпадает документально и возможно пользоваться льготами по данному основанию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Нужно ли брать спроавку об обучении для продления статуса многодетная семья?

Многодетная семья. 3 е детей. Старшему ребенку 18 лет, он учится на дневном отделении в Вузе. Нужно ли брать спроавку об обучении для продления статуса многодетная семья? Или семья уже не многодетная?

Адвокат г. Санкт-Петербург
09.09.2016, 13:55

Согласно Социальному кодексу Санкт-Петербурга, многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством),[b] в возрасте до 18 лет.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Я слышала что если ребёнок учится на очном отделение на бюджете, то до окончания его обучения семья считается многодетной.

Я хотела бы уточнить является ли наша семья многодетной или уже нет. У меня трое детей 18,15 и 11 лет. Старший сын учится в университете на бюджете. Я слышала что если ребёнок учится на очном отделение на бюджете, то до окончания его обучения семья считается многодетной. Но почему то в нашей соцзащите говорят что это не так, что раз старшему исполнилось 18 лет, то не зависит учится он или нет семья многодетной больше не является. Так ли это? Заранее благодарна за ответ.

Юрист г. Архангельск
22.07.2014, 23:34

Многодетной является семья, в которой трое и более НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ детей. Статус устанавливается региональным законодательством, но во всех регионах критерий один - учитываются только несовершеннолетние дети.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Октябрьский

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет,

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Юрист г. Челябинск
28.10.2013, 08:50

Здравствуйте!

Нет, не можете....

Многодетная семья, когда все дети несовершеннолетние и их не менее 3-х,

Нету статуса малоимущей и нет возможности его получить..., тогда идти в соц.защиту и просить пособия, полагающиеся многодетным семьям - бесполезно"

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение