Возможность привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности в связи с задолженностью по алиментам и взыскание полной суммы.

• г. Краснодар

Подала на алименты по решению суда бывший муж должен выплачивать по 1 МРОТ в месяц, он же в пол года раз перечисляет 4 тысячи рублей, имеется задолжность около 100000 тысяч, можно ли привлечь к уголовной ответственности и взыскать всю сумму полностью?

Ответы на вопрос (2):

Привлечь к уголовной ответственности можно. Только имейте в виду, что судимость отца в будущем может неблагоприятно отразиться на ребенке.

ДА, можно.

Пишите заявление приставам о привлечении к уголовной ответственности