Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если при увольнении в порядке перевода, работник не использовал свое право на отпуск,

то как правильно предоставить ему отпуск в новой организации; можно ли приказом директора сохранить неиспользованный отпуск? Законно ли будет заключение соглашения между работодателями о том, что прежний работодатель не предоставляет компенсацию за неиспользованный отпуск, а новый работодатель предоставляет право на отпуск за отработанное время в предыдущей организации?

вопрос №46950
прочитан 8 раз
Оцените вопрос

Приказ на сохранение не требуется, только в личной карточке работника делается отметка о сохранении отпуска и при этом это же отражается еще и в справке бухгалтерии об оплате. В общем порядке работник имеет право в любой момент потребовать предоставление отпуска, никаких соглашений не заключается.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X