Проблема с заниманием парковочных мест жителями дома вызывает общественное негодование - кто будет контролировать ситуацию?

• г. Узловая

Дом построен в 70 годах. С торца дома имеется асфальтированная площадка, т.к в советские времена был магазин, сейчас частный автомагазин. На этой площадке паркуются жильцы дома, но есть такие которые паркуют 2-3 своих машины, причем некоторые из них стоят круглогодично и ремонтируются на этом месте. Соответственно другим жильцам места не хватает. На замечание, что машины можно ставить и покомпактнее, в ответ услышала, что как хочу так и ставлю. Как найти управу на таких парковщиков?

Ответы на вопрос (1):

Не найдете Вы на них никакой управы. Таков закон.

Спросить
Пожаловаться

Я ставлю машину напротив подъезда, облагородила место парковки, но сейчас старшая по дому просит ее убрать так как некоторые жильцы хотят устроить там детскую площадку, хотя для площадки места мало, это находиться рядом с забором детского сада, неподалёку есть большая детская площадка. Как быть?

Во дворе, между домами и детскими площадками имеется ровная асфальтированная площадка, въезд на которую перекрыли цепями несколько автовладельцев с этих домов. Ключи другим автовладельцам из этих домов не дают - мотивируя, что мест нет. Так порешали квартиросъемщики этого двора - такой ответ. Документов на площадку у них нет. Проезд вокруг домов не закрыт, но ставить машины мест не хватает, а на этой площадке не дают. Как можно бороться с таким самозахватом и что грозит им, если закон этого не разрешает?

У нас возникла такая проблема. На против подъезда во дворе нашего дома есть плащадка (раньше на этой плащадке была помойка) в данный момент наэтой плащадке паркуются несколько жильцов нашего дома (как говорится кто успел, тот и съел). Эти жильци написали обращение в Муниципальное образование к которому их дом относится с просьбой разрешить поставить ограждение и благоустроить эту плащадку, т.к рядом находится поликлиника каторая поставила ограждение вокруг своей территории (на каторой между прочим имеется две огромные стоянки, на которые могут парковаться пациенты приезжающие на прием) и после этого пациенты приезжающие на прием стали ставить свои машины на эту плащадку, и ставили они их и на газон, и вдоль, и поперек чем разбили весь газон. После получения разрешения от МО жильци установили ограждение и благоустроили плащадку. Некоторым жильцам это не понраву, т.к многи хотели бы здесь ставить машину, а платить и делать никто ничего не хотел. Подскажите пожалуйста, как нам узаконить это.

У нас перед домом маленькая асфальтированная площадка там жильцы дома паркуют свои машины, с недавних пор стали парковаться жильцы со съемной квартиры (3 машины) тем самым кому тот из жильцов нашего дома не хватает места. Можно ли решить это и как?

На территории неогороженной детской площадки, около многоквартирного дома, стали ставить машины новые жильцы. На вежливые просьбы убрать машину с территории площадки реагируют агрессивно. Как найти на них управу? Если дети повредят машину, пок вона стоит на площадке, могут ли нам предъявить претензии?

Между двумя 17-ти этажными домами, с их торцевых сторон есть площадка для парковки а/м на 11 машин. Нас, кто проживает в этих домах, у кого окна выходят на площадку и есть машины - 17 человек. Я также имею машину, живу в одном из этих домов на первом этаже, и мои окна выходят на площадку.

Проблема в следующем: начал постоянно ставить свой а/м человек, живущий в совершено другом доме, в 150 метрах от наших домов и указанной площадки. У его дома есть своя площадка, но он упорно ставит машину на площадку между нашими домами, мотивируя это тем, что если он будет ставить машину на площадку возле своего дома, то ему ее не видно, других аргументов у него нет. Приезжает днем, возле своего дома есть свободные места, но целенаправленно едет на площадку между нашими домами, я же приезжаю вечером и вынужден искать место по подворотням.

Подскажите, пожалуйста, как его заставить в правом поле не занимать место в чужом дворе.

У нас около дома была детская площадка, когда заселились-25 лет назад. Уже лет 10 площадки нет, сейчас на этом месте жильцы ставят машины. Подскажите, пожалуйста, к кому обратится, чтобы нам снова обустроили площадку для детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, возможно ли оформить арендные отношения на парковочное место на площадке на 8 машин. 10 лет назад площадка за средства автовладельцев, паркующихся там была заасфальтирована и огорожена. Все работы проводились по согласованию и с письменного разрешения управы. Площадка расположена на территории примыкающей к ЖСК. Проблема в том, что по документам площадку оформили как гостевую без аренды земли. Сейчас есть человек, который не хотел участвовать в финансировании ее строительства, теперь хочет ставить машину там из принципа. Но те, кто вкладывал свои деньги в благоустройство не хотят терять свои места и это тоже можно понять.

Площадка под мусорные контейнеры у жилого дома не мешала жильцам дома, как-то совпало что-ли с реформой мусорной, но весь этот год у нас проблемы-месяцев 6 контейнеры "гуляли "по территории после вывоза мусора, а с августа месяца площадку под контейнеры ликвидировали и контейнеры стоят в другом месте без спец. Площадки и,на месте выезда и въезда машин, что опасно для жизни, А на том месте где была площадка делают платную стоянку,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение