Возможности покупки недвижимости в Крыму с помощью обычного договора купли-продажи ограничены - какие другие варианты и можно ли использовать материнский капитал?

• г. Алупка

Я хотела бы приобрести дом в Крыму, но насколько я знаю сделать это с помощью обычного договора купли-продажи пока невозможно. Вопрос: как в настоящий момент можно купить недвижимость в Крыму и можно ли использовать для этого материнский капитал?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить и использовать МК.Только в самом крыму МК дают в 2015г.

Спросить
Пожаловаться

У нас двое детей 3 и 1 год. Недавно мы получили сетификат о материнском капитале. Мы хотеле бы сейчас приобрести на материнский капитал недвижимость. Как это можно сделать. Насколько я знаю, материнским капиталом можно воспользоваться через три года. Скажите, пожалуйста, может можно взять ипотеку или кредит в счёт материнского капитала?

Хотим купить дом. Будем брать кредит и хотим использовать материнский капитал. Как правильно сделать? Материнский капитал можно использовать после сделки купли-продажи? Или в банке оговаривать материнский капитал?

Можно ли оформить право собственности с обременением и как это сделать правильно, если мы получили от опеки разрешение на продажу дома купленного на материнский капитал, что бы купить другой дом, но продажа дома это не быстро, чтобы купить другой дом мы с продавцом договорились, что деньги передадим только после продажи дома купленного на мат. капитал. Как правильно нужно оформить куплю-продажи? Можно ли сделать куплю продажи с обременение и как это сделать правильно? Спасибо заранее!

Хотим купить дом в деревне под материнский капитал. Ребёнку нет 3-х лет. Стоимость дома=350 т. руб. Возможно ли использовать материнский капитал в данном случае (мат. капитал-408 т. руб.) Можно ли заключить договор купли-продажи и куда уйдут остатки денег. Насколько законна эта покупка?

Интересует следующий вопрос:

Можно ли на землях, предоставленных для сельскохозяйственной деятельности, построить дом постоянного проживания с возможностью прописки, используя материнский капитал?

Или.

Возможно ли приобрести дом используя материнский капитал, который находится на земле сельскохозяйственной назначения по двум договорам:-отдельно договор на куплю - продажу земли;-отдельно договор на куплю продажу дома?

Спасибо!

svetaykubova@mail.ru

Я хотела уточнить, могу я купить дом в Тамбовской области по материнскому капиталу? Мой муж из Тамбовской области, хотели там приобрести небольшой дом (продают за ту жу сумму, что и материнский капитал). Как правильно оформить сделку на покупку дома через материнский капитал? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу заключить предварительный договор купли-продажи, т.к. документы на покупаемый дом (БТИ) и земельный участок (геодезия, кадастровый номер) оформляю за свой счет и хотела бы себя оградить от внезапного решения продавца отказаться от сделки. Насколько я знаю при купле-продаже недвижимости заключать договор нужно у нотариуса по месту нахождения этой недвижимости, а при заключении предварительного договора тоже необходимо соблюдать данное условие или это можно сделать у любого нотариуса? Заранее спасибо за ответ.

Мы собираемся продать дом (Псковская обл) за материнский капитал. Насколько я понимаю, образца договора купли-продажи нет. Он составляется участниками сделки и утверждается в разных структурах (органы опеки, пенсионный фонд). Так ли это? И второй вопрос, возможно ли с вашей помощью составить этот договор купли-продажи правильно, и бесплатно ли это? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение