Кто и как может заверить распечатки частной электронной переписки для предоставления ее в суде?

• г. Москва

Кто и как может заверить распечатки частной электронной переписки для предоставления ее в суде? Имеет ли судья право отказаться принять заверенную электронную переписку в качестве доказательств?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Никто и никак. Такая переписка не может являться письменным доказательством в суде по смыслу ГПК РФ. И суд имеет полное право отказать в приобщении её к делу.