Возможны ли претензии на землю под строительство для молодой семьи с двумя детьми, проживающей в ограниченных условиях?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: молодая семья с двумя детьми, проживаем в квартире с мамой и старшим братом моим. Метраж не позволяет нам встать на улучшение. В квартире прописаны мама, стр.брат, дочь младшая и я и это в двухкомнатной квартире. Жена с дочерью старшей прописана у родителей в лен. обл. в которой без нас тесно живут теща и тесть. Покупать возможности нет, если обменять то получим еще хуже. Можем ли мы все таки на что то претендовать хоть на землю под строительство? Мне 27 жене 26. спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с этим вопросом в администрацию, представьте документы, в том числе о заработной плате, иных доходах, имеющемся имуществе. Они посчитают.

И на денежную субсидию и на получение земельного участка - могут претендовать только очередники, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий,либо на очереди по содействию в улучшении жилищных условий.

Другие граждане решают свои жилищные проблемы за счет своих средств.