Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Я хочу купить квартиру. Собственник купил ее в сентябре 1996 г.

у Департамента муниципального жилья г. Москвы. В договоре купли-продажи написано, что расчет произведен до подписания договора. К такому договору должен быть акт приема-передачи (между продавцом и ДМШ), но у продавца его нет (то ли потерял, то ли не было). Восстановить его сложно и продавец предлагает оформить сделку у нотариуса, который согласен сделать договор купли-продажи без этого акта. Ответьте пожалуйста, господа Юристы, чем мне может грозить такая ситуация, могу ли я согласиться на предложение продавца и купить квартиру без какого-либо риска. Буду очень признателен за ответ.

вопрос №46954
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Такая ситуация ничем Вам не грозит. Заключайте договор купли-продажи недвижимости. Причем следует отметить, что в соответствии со ст.550 Гражданского кодекса РФ договор продажи недвижимости заключается в простой письменной форме и нотариальная форма для него не обязательна. Однако, для того, чтобы быть уверенным в том, что договор будет составлен юридически грамотно, я Вам советую обратиться либо к хорошему специалисту, либо к нотариусу.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X