Плательщик алиментов не выплатил долг в размере 197 тысяч рублей и оспаривает дату искового заявления

• г. Тольятти

С 22.06.12 плательщик алиментов обязан платить алименты 1/4 дохода по решению суда. По настоящее время не выплатил ни чего.

Официально не работает. На повестки к приставу не являлся. В июле 2014 г. На мой запрос пристав ответил (коротко что явился ответчик и написал что нигде не работает. Может платить 1000 рублей. На этом всё). Так же в письменном ответе мне пристав указал что ответчик под роспись ознакомлен с размером накопившегося долга по алиментам около 197 тысяч рублей.

21.08.14 г. приходит письмо с повесткой в суд. Где плательщик алиментов подает исковое заевление с тем чтобы уменьшили сумму отчмслений на 1/6 так как у него есть сын от первого брака и судебный приказ на оплату алиментов от 18.06.12 г. И требует чтобы 1/6 назначили с даты обращения в суд данного искового заявления. А оно подписано им аж 12 августа 2012 года! 2 года прошло как письмо от судьи дошло! Это подлог так как у него первая жена юрист. Скажите как этот подлог оспорить. Могу ли я обжаловать дату иска? Или как мне лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вы сами виноваты в создавшейся ситуации. Отец ребенка 2 года не платил алименты, а Вы сидели и ждали. Надо было давно обратиться в полицию в заявлением о привлечении его к уголовной ответственности за уклонение от уплаты алиментов. Тогда деньги нашлись бы наверняка.