Прописка и наследование - Может ли внучка стать собственницей дома через документы на прописку?

• г. Тюмень

40 лет назад бабушка купила дом и жила со своими детьми. Старшей ребенок умирает остается младшая у которой своя квартира Бабушка прописывает в дом одну внучку Затем внучка вырастает и рожает двух детей потом тоже прописывает в дом Сейчас бабушка умерла и старший ее ребенок осталась дочь, внучка хочет восстановить документы на себя можно ли по прописке в паспорте сделать документы на внучку что бы она была собственницей этого дома?

Ответы на вопрос (1):

Наследникам надо принимать наследство. Если надо - необходимо восстанавливать срок для принятия в суде (если есть основания). Либо придется доказывать фактическое принятие наследства (ст. 1153 ГК РФ)