Утеряны документы на квартиру - что делать и как оградить себя от мошенничества

• г. Краснодар

Утеряны документы на квартиру: договор переуступки, кадастровый и тех паспорт. Меня интересует что могут сними сделать люди, куда применить? Можно ли оформить кредит или заложить их? И куда обратиться, чтобы заблокировали сделки если таковые возможно провести.

Ответы на вопрос (1):

Без доверенности не могут. Если только "нахимичат". Поставьте в первую очередь в известность Росреестр, и Полицию, чтобы они в курсе были. Главное паспорт не потеряйте...