Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Можно ли принять водителя на работу только по воскресеньям по договору подряда?

вопрос №46956
прочитан 205 раз
Оцените вопрос

На работу принимают по трудовому договору согласно ТК РФ. гл. 10

Договор подряда регулируется ст. ст 702 729 ГК РФ.

Предполагается, что вы ПБОЮЛ?!

Отличие договор подряда от трудового договора заключается в следующем: в случае заключения трудового договора работник соблюдает внутренний трудовой распорядок, ему устанавливается определенный режим работы, ежемесячная оплата труда и т.д.

При договоре подряда Заказчик заказывает определенную работу, а Исполнитель обязуется ее выполнить за свой счет, за определенную плату, к какому-то определенному сроку

Думаю, Вам следует заключить трудовой договор с режимом работы по воскресеньям с оговоренной заработной платой. Субъектам малого бизнеса по ТК РФ разрешено заключать срочные трудовые договора. Ст. 59 ТК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X