Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

• г. Москва

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Ответы на вопрос (1):

Это ваш муж будет потом доказывать. И что у него братьев нет, и что телеграмму ему не вручали. А сейчас у вас есть доказательство (надеюсь, копию телеграммы вы тоже взяли на телеграфе?), что муж уведомлен. И нет причин суду откладывать дело.

Почтальон вправе вручать телеграмму членам семьи.

С уважением,

Антон Жаров