Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

• г. Москва

Отправила бывшему мужу телеграмму с уведомлением. В уведомлении сказано, что телеграмма была вручена человеку, который представился братом моего бывшего мужа. Но у него братьев на самом деле нет. Данное уведомление мне предстоит предоставить в суд, т.к. телеграмма содержала информацию о назначенной дате заседания суда. Бывший муж в телефонном разговоре сказал, что никакой телеграммы он и в глаза не видел. Подскажите, пожалуйста, имел ли право почтальон в данном случае вручать телеграмму?

Ответы на вопрос (1):

Это ваш муж будет потом доказывать. И что у него братьев нет, и что телеграмму ему не вручали. А сейчас у вас есть доказательство (надеюсь, копию телеграммы вы тоже взяли на телеграфе?), что муж уведомлен. И нет причин суду откладывать дело.

Почтальон вправе вручать телеграмму членам семьи.

С уважением,

Антон Жаров

Спросить
Пожаловаться

Продаем приватизированную комнату в трехкомнатной квартире, соседям отправили телеграммы с уведомление через Ростелеком, получили заверенные телеграммы и ответ, что адресатами телеграммы не получены, по причине телеграмма не вручена квартира закрыта адресат по извещению не явился. На основании этих телеграмм можем ли мы зарегистрироваться в Росреестре?

Меня затопили соседи. Заказала независимую экспертизу на 1.12.2017. как положено по закону отправила соседям телеграмму с приглашение на данную оценку (27.11.17). Сегодня (30.11.2017) пришел почтальон с уведомление, о том что соседи телеграмму от почтальона не получили, и не забрали ее сами на почте (как мне сказали, извещение о телеграмме, что ее нужно забрать, им бросали в почтовый ящик). Будет ли законна независимая оценка для суда в данном случае. Копия телеграммы, заверенная телеграфом, с текстом и числом, и чеки об оплате телеграммы у меня есть.

Хотелось бы уточнить такой вопрос о телеграммах. Буду очень признательно если Вы уделите внимание этой проблеме, наверное я не первая сталкивающаяся с этим. Я отправляю телеграмму с уведомлением, (получатель живёт там же где и я, поэтому о уведомлениях я знаю). Копию телеграммы заверяю, и получаю её на руки. В то время когда приходит почтальон вручить телеграмму получатель телеграммы просто не открывает дверь или находится вне дома. И не получает в руки телеграмму. Почтальон в свое время оставляет уведомления, чтобы получатель получил её, даже не одно. В итоге в квартире валяются эти уведомления практически повсюду, получатель даже и не собирается пойти и получить телеграмму и попросту игнорирует эти уведомления. Следовательно выходит получатель не уведомлен? Что делать в таких случаях? - Ведь отказ от телеграммы не подписан, и выходит что телеграмма просто не дошла до получателя? Уже не первый раз сталкиваюсь с этим. Что делать, неужели с милицией вручать, Или как?

Ситуация такая. Я отправил судебную телеграмму ответчику о назначении судебного заседания. (напечатал суд). В суд пришло уведомление о вручении телеграммы. (запись в экспедиции суда за номером). Но судья перенесла суд на другую дату из-за ненадлежащего уведомления ответчика. Физически этого уведомления у судьи нет. Суд потерял. Заставили еще нести телеграмму судебную и отправлять ответчику. На почте я запросил предыдущее уведомление (сделали копию). Если на новое судебное заседание ответчик не получит эту телеграмму, то можно будет судье доказать что уведомление было должное в первое заседание и просить судью принять заочное решение?

У меня 1/2 доли в однокомнатной квартире. Договориться с сособственником не получается, меня в квартиру не пускает. Хочу продать свою долю, есть покупатель. Послала уведомление о своем намерении продать долю сособственнику в форме заказной телеграммы с уведомлением по двум адресам-по прописке и по месту фактического проживания. Получила почтовое уведомление с места фактического проживания, что телеграмма вручена лично адресату. С места прописки, что дверь закрыта, телеграмма не вручена. Является ли телеграмма и уведомление о ее вручении достаточным документом для проведения сделки купли-продажи другому лицу, не сособственнику, в случае молчания сособственника. Покупатель просит нотариального уведомления, но сособственник 100% это уведомление не получит. Как быть? Принимает ли регистрационная палата телеграмму как документ, позволяющий проводить сделку? СПАСИБО.

Моя мама отправила телеграмму с текстом, который выдали в суде (известить ответчика о дате и времени проведения судебного заседания). Но отправила от моего имени (-истец) и уведомление тоже придет мне на адрес. Будет ли считаться это надлежащим уведомлением ответчика, если с копиями телеграмм все предъявить в суде? Либо обязательно нужно было отправлять от имени суда?

Мной отправлена телеграмма с уведомлением о продаже 1/2 доли собственности сособственнику по адресу постоянной регистрации и проживания. В уведомлении указано, что телеграмма получена матерью сособственника. Будет в данном случае являться надлежащим уведомлением, факт вручения телеграммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получила судебный иск по ДТП, там указано, что мне была направлена телеграмма о проведении независимой автотехнической экспертизы. Но я реально не получала никакой телеграммы! Как я могу это доказать? Может ли истец представить в суд поддельную телеграмму?

Решил подать в суд на страховую компанию по ОСАГО (Недостаточно выплаты) Отправил телеграмму с уведомлением в СК для руководителя, для оповещения явиться на независимую экспертизу. Экспертизу провел, представители СК не явились. Потом мне пришло извещение о телеграмме, я прихожу на почту, но телеграмму мне не дали на руки, а сказали текст: Телеграмма не доставлена, адресат выбыл. Я звоню в компанию которая отправляла телеграмму, они говорят, что просто на месте не было руководителя, поэтому не вручили. Что в данном случае делать? Заново посылать телеграмму и проходить оценку?

При рассмотрении гражданского дела, в котором в качестве ответчика должен был участвовать мой сын, мировой суд признал его надлежащим образом извещенным о судебном заседании на основании телеграммы, направленной ему. Сын проживает в общежитии в Москве. Телеграммы получает и расписывается в их получении вахтер. Сын в это время был в отпуске, в Москве в эти дни не находился, телеграмму не получал. В материалах же дела имеется корешок уведомления о доставке телеграммы, где написано, что телеграмма вручена лично. В соответствии со ст.364 ГПК РФ решение суда первой инстанции подлежит отмене независимо от доводов жалобы, если дело рассмотрено судом в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных о времени и месте судебного заседания. Но как доказать, что телеграмму извещающую о судебном заседании сын не получал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение