Противоречие правил - возведение навеса на участке у озера вызывает разногласия между сельсоветом и райисполкомом

• г. Минск

Наш дом расположен в близи озера. Участок частично в прибрежной зоне. В этой зоне хотел бы возвести навес (3 х 5). В сельсовете разрешили, а в райисполкоме отказали, сказали что на этих землях ничего строить нельзя. Я прочитал Водный кодекс Республики Беларусь и там среди запретов нет запрета на возведение навеса. Подскажите, что можно предпринять.

Дом частный. Участок отдан в пожизненное пользование. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

это рекриационная зона, вы можете поставить навес но надо будет его снимать периодически, так как найдутся те кто пожалуется прокурору и в администрацию, я сам отписывался перед этими органами когда мой клиент арендовал озеро и сделал зону отдыха для людей,нашлись жалобщики, вроде все прекрасно понимают но после каждой жалобы мы отписывались, удачи вам