Возможно ли получить условный срок при обнаружении наркотиков в личных вещах и возможность получить копию уголовного дела без адвоката?

• г. Москва

Был задержан сотрудниками ППС, при досмотре личных вещей было обнаружен пакетик с курительной смесью (спайс, микс) весом 0.6 гр. Отрицать что это мое не стал, со следствием сотрудничаю. Возбудили уголовное дело по ст. 228 п.2 (хранение в крупном размере). Покупал для личного пользования, при покупке мне сказали что проблем с законом не будет (завели в заблуждение). Следователь и государственный адвокат говорят что получить условный срок мало вероятно. Так как вещество обнаруженное в курительной смеси приравнено к героину, т.е. к 1-ой группе наркотиков. С нынешней работы и предыдущей характеристики положительны, ранее не судим, холостой, детей нет. Так же на просьбу получить копию постановления о возбуждении уголовного дела, адвокат и следователь постоянно говорят давай потом и тд. Вопрос: каковы проценты что я получу условно и вообще возможно ли это? Могу ли я получить копию всего уголовного дела, если приду к следователь один без адвоката?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Рекомендую обратиться к частному адвокату, так как адвокаты по назначению как правило не заинтересованы в исходе дела. Условный срок получить вполне реально. Вы вправе знакомиться по окончании предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела, со всеми материалами уголовного дела, выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме, снимать копии с материалов уголовного дела, в том числе с помощью технических средств. Копии делайте сами, следователь копии не снимает.

Спросить
Пожаловаться

Снять копию с дела можно только по окончании следствия. Постановление о ВУД можно получить в любое время.

Получить условно по данной статье в Москве крайне сложно.

Регионально практика очень расходится. В одних регионах по ч. 2 ст. 228 УК реальный срок скорее редкость, в других - скорее исключение. В Москве - это исключение.

Суд конечно учтёт размер смеси, но гарантировать ничего нельзя....

Если ваша роль в раскрытии преступления велика, суд может пойти на встречу.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь к другому адвокату, заключите с ним соглашение и он Вам окажет квалифицированную юридическую помощь. С материалами дела ознакомиться вы сможете после уведомления об окончании предварительного следствия. Ранее Вы вправе получать копии тех постановлений, которые должны вручаться в силу закона (в том числе и постановление о возбуждении, постановление о привлечении в качестве обвиняемого и пр.)

Спросить
Пожаловаться

я бывший следователь вел такие дела если вы не злостный то судья может и условно присудить, тем более вы сотрудничаете со следствием, а адвокати у выас полагаю по назначению,это ОБНОНовский играет в одни ворота

Спросить
Пожаловаться

Советую Вам - не тратьте денег, нервов и времени...

Исходите из того, что судимость у Вас уже будет. Послужной список Вы себе уже испортили на всю жизнь. Это реальность.

Условное осуждение возможно, если соответствующая санкция предусматривает лишение свободы до 8 лет. В Вашем случае - это от 3-х лет до 10 лет (ст.228, ч.2). Т.е. следователь и адвокат говорят Вам как есть.

Поговорите с адвокатом, предложите следователю за свое сотрудничество в раскрытии преступления, пройти по делу в в качестве свидетеля. В этом случае, не то что судимости и привода у Вас не будет. Вот Ваша главная забота. Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Пол года назад поимали с курительнои смесью, при себе было всего 0.007 грамма. Постановили что JWH-18 Ранее экспертиза отказывала в возбуждении уголовного дела, сейчас возбудили. Говорят в любом случае условный срок, можешь даже не нанимать адвоката. Возможно ли сойти на адм. штраф и возможно ли что дадут реальный срок? Ранее не судим, хорошие характеристики.

Какова вероятность получить условный срок по 228 ч.2, задержан с 0,32 г. курительной смеси, спайс. Если ранее был судим по этой же статье в 2004 году условно. Если возможно что для этого необходимо сделать. Заранее благодарна за ответ!

Прохожу по делу статья 228 часть 2 остановили сотрудники дпс показался подозрительными при досмотре обнаружили 0.4246 наркотического вещества (спайс) относящийся к 1 му списку запрещающих веществ. На допросе сказал для личного применения решил попробовать со следствием сотрудничаю ранее не судим, на учете не состаю, хорошие характеристики следователь сказал будет просить по минимому.

Приехал на закладку забрал пакетик спайса весом в 0,88 г при выходе из подъезда был задержан сотрудниками полиции. При заданном мне вопросом что делал в подъезде ответил взял пакетик со спай сом. вину свою признаю полностью, раскаиваюсь, сотрудничаю со следствием. У меня один ребенок которому 1,6 годика и еще один со дня на день должен родиться. Ранее был судим, судимость погашена нарушений небыло. Что будет?! возможен ли условный срок?

Меня зовут Дмитрий мне 19 лет, ранее не судим. В июне 2014 года меня задержали с курительной смесью в размере 0,52 грамма. Был произведен личный досмотр при понятых и видеофиксации. Экспертиза по данному веществу была проведена только в декабре в г.Пермь. О уголовном деле по статья 228 часть 2 узнал от следователя три дня назад. В содеянном полностью маска? Иваюсь и сотрудничают со следствием. Как вести себя на следствии? И какие документы предоставить для суда в качестве смягчающих обстоятельств? Адвоката следователь вызвал бесплатного по закону, но толк как понимаете нулевой. Заранее спасибо за ответ.

Приехал на закладку забрал пакетик спайса весом в 0,88 г при выходе из подъезда был задержан сотрудниками полиции. При заданном мне вопросом что делал в подъезде ответил взял пакетик со спай сом. вину свою признаю полностью, раскаиваюсь, сотрудничаю со следствием. У меня один ребенок которому 1,6 годика и еще один со дня на день должен родиться. Ранее был судим, судимость погашена, что будет?! возможен ли условный срок?

Ситуация какая. Я военнослужащий. Меня взяли с пакетиком так называемой курительной смеси, спайс иначе называют. Я сразу же пошел на сторудничество со следствием, добровольно все выдал, напеисал явку с повинной, помогал чем мог, нчиего не скрывал. У меня одна мать, с девушкой помолвлены, возможно, что она беременна, пока не знаем. Завели уголовное дело по статье 228 ч 2, поскольку в пакетике со смесью обнаружили наркотическое вещество. Скажите, реально ли получить условный срок? И что для этого надо делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В машине задержали сына с приятелем, в карманах был обнаружен пакетик с курительной смесью, у одного 0,73 г. , у другого 0,13 г. Так же были обнаружены около 4 грамм в машине. Экспертиза показала наличие в смеси наркотического вещества. Предварительно курительная смесь была разбавлена мать-и-мачехой в пропорции 1 к 10. Следователи вменяют особо крупный размер. Как доказать что курительная смесь составляет 1 часть, а мать-и-мачеха 10 частей чтобы уменьшить вес.

Задача 4

При личном досмотре нарядом полиции у Карпова обнаружено и изъято сыпучее вещество серо-зеленого цвета с запахом конопли. Вещество весом 50 г. было упаковано в двух пачках из-под чая. Протокол личного досмотра, рапорт старшего наряда сотрудников полиции, объяснение Карпова и изъятое вещество переданы следователю для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Имеется ли основания для возбуждения уголовного дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение