Банк подал в суд сроки исковой давности прошли

• г. Междуреченск

Банк подал в суд заявление за неуплату по кредиту по истечении срока исковой давности (Прошло 5 лет с последнего платежа)

Ответы на вопрос (1):

в процессе заявите о истечении срока исковой давности

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд заявление за неуплату по кредиту по истечении срока исковой давности (Прошло 5 лет с последнего платежа). дело будет рассматривать в категории прочие дела особого производства. Что это и что нужно делать?

Банк подал в суд за неуплату кредита. С момента последнего платежа прошло более трёх лет. подали ходатайство о сроке исковой давности, но судья убрала только один платеж. Подали апелляцию, решение оставили без изменений. Какие мои дальнейшие действия.

Если в течении срока исковой давности банк обращался за выдачей судебного приказа и я его отменил, а в последствии подал исковое в суд но уже после истечения срока исковой давности, то "срок" начинается с момента обращения о выдачи судебного приказа, а не с момента последнего платежа по кредиту?

29.05.2015 года был взят потреб кредит на 5 лет. Последний платеж по кредиту совершен 29.07.2015 г. Банк подал в суд 20.12.2018 г. При заявлении ходатайства об истечении срока исковой давности суд прекращает дело по всей сумме долга или только по тем платежам по которым прошли 3 года?

Вопрос по сроку исковой давности. Банк подал в суд на взыскание кредита. Срок кредита до 2012 года, но последний платеж мной внесен в 2009 году. Как верно применять срок исковой давности? С момента внесения последнего платежа? Или по каждому платежу отдельно? Очень прошу ответа

Прошу ответ в соотв с действующим законодательством.

Помогите разобраться, в сентябре 2012 брала кредит в банке, до апреля 2014 платила, затем не смогла платить. Сейчас банк подал на меня в суд, с требованием выплатить часть суммы по кредиту. Вопрос, в данном случаи со дня последнего платежа прошло 3 года, если ли истечение срока исковой давности?

Скажите пожалуйста могу ли как нибудь заявить о сроке исковой давности, если уже открыто исполнительное производство. Но суд проходил без меня. И о суде я ни чего не знала. С момента последнего платежа прошло 5 лет. Банк подал в суд через 5 лет с момента последнего платежа. Как можно заявить о исковом сроке давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С момента последнего платежа по кредиту прошло более 4 лет банк подал на судебный приказ мы его отменили сейчас иск что делать по истечению сроков исковой давности можно его опровергнуть.

Скажите пожалуйста, существует ли на самом деле срок исковой давности для кредитов, если с момента последнего платежа прошло более трёх лет? Могут ли подать в суд?

Доброго времени суток. Если с момента последнего платежа прошло более трёх лет это не запрещает подать в суд кредитору, но ответчик имеет право заявить в суде о пропуске срока исковой давности.

То есть если подают в суд, я заявляю об истечении срока исковой давности и на этом все?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение