Вопрос о включении неоплачиваемого отпуска в педстаж по выслуге - правомерное действие пенсионного фонда или нет?

• г. Благовещенск

С 1988 года по 1991 годы работала в общежитии педучилища воспитателем. В 1988 году 28 октября родился ребенок. По достижении ребенком 1 года мне, оказывается, по приказу оформили неоплачиваемый отпуск с 25.10.1989 по 25.04.1990. Но я никакое заявление без содержания до полутора лет не писала. Есть другая запись в тетради приказов. С 25.03.по 25.05.1990 декретный отпуск, потому что 25.03.1990 года родился второй ребенок. Прав ли пенсионный фонд? Не хотят включить неоплачиваемый отпуск с 25.10.1989 по 25.04.1990 в педстаж по выслуге, хотя тогда ребенку первому исполнился только год, а я уже была на третьем месяце беременности со вторым ребенком.

Ответы на вопрос (1):

Вы 25 октября в день издания приказа были на больничном по беременности и родам. Работодатель не имел права оформлять такой приказ, вы не работали в тот день.

Вам нужно доказать, что находились в отпуске по уходу за ребёнком.