Возможно ли получить участок земли на проживание в Крыму и какие шансы у меня?

• г. Бронницы

Хочу переехать в крым на постоянное место жительства, но у меня нет жилья. Могу ли я просить у местных органов участок земли на проживание и какие у меня шансы.

Ответы на вопрос (1):

Приезжаете, на общих основаниях признаетесь малоимущим, нуждающимся в улучшении жилищных условий. Ст. 49 ЖК РФ предусматривает помещения по соц. найму предоставляются малоимущим гражданам, признанным в соответствующем порядке нуждающимися в жилых помещениях, Малоимущими гражданами являются граждане, если они признаны таковыми органом местного самоуправления с учетом дохода (порогового дохода всех членов семьи гражданина), приходящегося на каждого члена семьи, и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи.

Ст. 51 ЖК РФ предусматривает, что нуждающимся может быть признан гражданин, у которого в собственности либо по договору соц. Найма не имеется жиль либо оно меньше, нежели положено по соц. норме. В каждом регионе она своя.

В любом случае первый шаг- это признание малоимущим.