Можно ли получить каким-то образом при увольнении и «черную» часть тоже?

• г. Москва

Нам не выплачивают заработную плату свыше 2-х месяцев. Наше руководство действительно не имеет средств для выплаты заработной платы (по крайней мере, так нам говорится). Мы все добросовестно ждем кредита, который наше руководство пробивает в банке, после чего нам обещано погасить задолженность. Но кредит пока не дают. Сколько еще ждать - не знает никто, даже руководство. Заработная плата состоит из "белой" и "черной" части. Если уволиться - получишь только "белую" часть, а это мало. Можно ли получить каким-то образом при увольнении и «черную» часть тоже? Куда и с какими документами надо обратиться? По месту фактического или юридического адреса организации? Поскольку в результате невыплат я набрала кредитов в банках по кредитным картам, и теперь нет возможности их погасить, можно ли когда против меня будет возбуждено уголовное дело за непогашение кредитов, сослаться на то, что я была уверена, что мне выплатят заработную плату, но меня обманули?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена! За невыплату по кредитам уголовных дел не возбуждают!

Второе, по поводу "черной" зарплаты. Куда Вы собираетесь обращаться? Вы вместе с Вашим работодателем обманываете государство, не платя налоги, и к этому же государству хотите за помощью обращаться. Вам не кажется это странным....

Спросить
Пожаловаться

Перед мной имеется задолженность по заработной плате в количестве 3 х месяцев, при увольнении отдают только белую часть заработной платы (это примерно 1/3). Можно ли как то вернуть задолженность по "черной" заработной плате, если имеются ежемесячные подписанные директором зарплатные ведомости, которые подаются руководителем отдела, о том сколько кому начислено и справка о реальной заработной плате для банка?

Работодатель не выплачивал заработную плату 6 месяцев. Вся заработная плата белая, состоит из оклада и премии в равных пропорциях. При увольнении рассчитали следующим образом: 2 месяца полная заработная плата, остальные 4 только оклад. Скоро будет месяц с увольнения, долг по заработной плате работодателем так и не выплачен. Могу ли я при обращении в суд добиваться взыскания за все 6 месяцев полной или средней заработной платы и соответственно процентов на эту сумму долга? Какой сейчас актуальный срок давности по трудовым спорам? При расчете процентов используется двойная ставка рефинансирования?

Мне не выплачивают заработную плату при увольнении. Как грамотно написать заявление к работодателю по выплате заработной платы. На предприятии существует черная и белая заработная плата.

Если возможно помогите.

Ситуация при увольнении следующая:

1. В организации ведется выплата «белой» и «черной» заработной платы, соответственно и пропорции.

2. Заработная плата выплачивается за месяц только в конце следующего.

3. При увольнении не выплачивается компенсация за неиспользованный отпуск, даже в части «белой» заработной платы.

Знаю, что ни чего поделать практически нельзя, но очень хочется хоть не много насолить. Куда можно написать и в каком алгоритме, что бы произошла какая-нибудь проверка. Очень много людей попадает в эту организацию. Руководству просто-напросто выгодна «текучка» кадров.

Спасибо!

Работодатель не выплачивает всем сотрудникам организации заработную плату с сентября месяца. Все боятся обращаться в соответствующие службы, поскольку наша заработная плата состоит из 60% белой зп и 40% премиальной, или так называемой серой. Внимание вопросы: куда следует обратиться, чтобы в случае увольнения в полной мере возместить обе части зп; а еще, если увольняться в январе отработав положенные две недели, то войдут ли в зп выходные дни первых чисел января?

Наша организация находится в процедуре банкротства, заработная плата не выплачивалась. У судебных приставов находятся мои документы на выплату заработной платы с декабря 2014 г. Три недели назад организация перечислила задолженность по заработной плате судебным приставам, но перечислений по заработной плате работникам нет. Что мне делать? В какой срок судебные приставы обязаны перечислять заработную плату по исковым заявлениям?

Мужу выплачивают черную и белую з/платы. Работодатель заставляет уволиться задним числом. Грозит, что не выплатит белую з/плату, если не уволится. Как правильно поступить и куда обратиться с жалобой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии выплачивали черную и белую заработную плату. По уходу в декрет, выплатили только по белой зп. Мужу в этой же организации при увольнении не выплатили черную ЗП. Куда можно обратиться и от нас какие нужны доказательства, что организация выплачивает черную ЗП?

Помогите в сложившейся ситуации, устроился на серую заработную плату. При увольнении выплатили только официальную часть заработной платы (обманули). Каким образом можно привлечь данного работодателя к ответственности и есть ли у меня шансы получить свои деньги?

Работадатель при увольнении не выплатил черную зарабатную плату, а при выплате белой

нарушил Статью 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы.

Выплачивал 1 раз в месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение