Необходимые документы для выделения долей с квартиры при использовании материнского капитала

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста, какие документы нужны чтоб я могла выделить доли с квартиры приобретённой с помощью материнского капитала?

С уважением Виктория.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендуем обратиться к юристам за подробной очной консультацией. Юристы в рамках очной консультации расскажут

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в Росреестр по месту нахождения квартиры, регистрации. Договор о выделении доли или соглашение, смотря на кого и как Вы желаете выделять доли. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

У меня куплена квартира за материнский капитал, есть долг по кредитам, стала выделять доли детям, и пришёл отказ, так как стоит запрет на регистрационные действия. Приставам объяснила, что эта квартира куплена за мат капитал, и нужно выделить доли. Они мне ответили, что нужно предоставить документы, подтверждающие получения объекта недвижимости на средства материнского капитала. Подскажите пожалуйста, какие документы им предоставить, что я действительно купила эту квартиру за материнский капитал?

С помощью средств материнского капитала была приобретена недвижимость. Доли детям ещё не выделены по нотариальному обязательству. Возможно ли выделить доли детям в другой квартире (лучшей), не выделяя доли в квартире, приобретенной за счет средств материнского капитала?

Купила квартиру с вложением материнского капитала. Нужно выделить доли детям. Старшему 30 лет, он не проживает с нами и ему не нужна доля в квартире, живет в другом городе. Какие документы от него нужны? Спасибо!

Обязательно ли выделять доли детям в квартире приобретённой за счёт средств материнского капитала или можно выделить в другой квартире большей площади в которой дети прописаны?

Взяли квартиру в ипотеку с оформлением материнского капитала в 2014 году. Сейчас осталось выплатить 500 тысяч рублей. Хотим досрочно погасить. Скажите нужно ли выделять доли в квартире на детей? Можно сейчас выделить лоли или после погашения ипотеки? Одному уже 28,второму 8 лет. Можно ли долю второму ребенку выделить в размере материнского капитала (к примеру стоимость квартиры 1.6 млн. руб., мат. капитал 460 тыс, значит 1/4 долю. Где выделяют долю у нотариуса? Совершеннолетний ребенок уже не участвует в выделении доли? Облагается ли налогом доля ребенка, которую мы выделим? Огромное спасибо за развернутый ответ!

Какую долю на ребенка в приобретенной частично за счет материнского капитала квартире необходимо выделить, и где это прописать?

С уважением.

Чтобы продать квартиру, купленную с помощью материнского капитала, обязательно ли выделять доли детям в данной квартире? Или можно выделить доли в другой квартире, находящейся в собственности родителей, естественно без ущемления прав детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким документом можно выделить доли детям в квартире, приобретенной с помощью средств маткапитала?

Детям до какого возраста необходимо выделить доли в приобретённой квартире по Обязательству для Материнского капитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение