При поступлении на работу на меня должны оформлять полис ОМС?

• г. Брест

При поступлении на работу на меня должны оформлять полис ОМС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Саша!

В соотвуетсвии с Законом " О медецинском страховании граждан в Российской Федерации" при заключении с вами Трудового договора, вам должен быть выдан полис ОМС по месту работы!

Спросить
Пожаловаться

Организация выдала полис ОМС при поступлении на работу. После увольнения как долго я могу им пользоваться в закрепленной поликлиннике. Поликлинника по месту жительства другая. Страховой полис при увольнении не забрали.

Вопрос такой: должны ли выдать полис ОМС в Москве при наличии временной регистрации на 5 лет (гражданство РФ, постоянная прописка г. Омск), но при отсутствии старого полиса? Старого полиса нет, потому что забрали когда увольнялась в 2005 г. Долгое время не работала.

В поликлинике сказали что нужен старый полис, который надо было получать после увольнения по месту постоянной прописки, оформившись как безработная, а без старого полиса мне новый выдать не могут.

Ездить оформлять такой полис возможности нет, так как займет много времени, а я работаю и финансово трудно осуществить поездки.

При приеме на работу гражданина, страны входящей в ЕАЭС нужен полис ДМС или достаточно полиса ОМС, который сделан в день приема на работу?

Я сотрудник службы судебных приставов, управление запрашивает мой полис ОМС. Грозят при оформлении больничного при использовании полиса ОМС статьей мошенечество. Вопрос имею ли я право отдать свой полис ОМС 3 лицу, а именно управлентю.

Планируем принять на работу по ГПХ гражданина Киргизии. Для работы необходимо оформить полис ОМС, но в данной организации сказали, что при ГПХ полисы не оформляют. Так ли это? Ведь по ГПХ тоже идут уплаты страховых взносов...

Обязан ли работодатель работнику оформлять полис ОМС? Если не обязан, то где и как его можно получить полис ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто и как должен оформлять полис ОМС?

Я гражданин Армении. Обратился в страховую компанию для получения полиса ОМС, работаю по труд. Договору, полис мне не дали, объяснив это тем, что нам не положено и что мы дожны купить полис ДМС. Скажите, пожалуйста, по закону гражданину Армении положен ли полис ОМС или нет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение