В каком случае моя жена может претендовать на эту квартиру, если она в ней только прописана?

• г. Калининград

Моя мама является собственником квартиры. В каком случае моя жена может претендовать на эту квартиру, если она в ней только прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Претендовать на квартиру Ваша супруга сможет лишь в том случае, если она будет завещана ей Вашей матерью. Права собственности на квартиру у супруги отсутствует, она обладает лишь правом пользования жилым помещением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.