В каком случае моя жена может претендовать на эту квартиру, если она в ней только прописана?

• г. Калининград

Моя мама является собственником квартиры. В каком случае моя жена может претендовать на эту квартиру, если она в ней только прописана? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Претендовать на квартиру Ваша супруга сможет лишь в том случае, если она будет завещана ей Вашей матерью. Права собственности на квартиру у супруги отсутствует, она обладает лишь правом пользования жилым помещением.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Мне пожалуйста мне изменила жена и я собираюсь подать на развод у нас маленький ребенок ему 2.5 года мы с женой проживаем в квартире моей мамы где собственником является мама и я в равных долях квартира приватизированная в квартире прописан я мама жена и ребенок вопрос может жена претендовать на квартиру и может моя мама выписать жену с квартиры. Спасибо.

Я с двумя детьми проживаю в двухкомнатной квартире вместе с моей мамой. Мама являеться собственницей этой квартиры. Мы там только прописаны. У меня есть еще сестра, которой моя бабушка подарила другую квартиру и она прописана там. Скажите, после смерти мамы квартира перейдет мне и моим детям или моя сестра как вторая дочка мамы может претендовать на часть квартиры. (собственница этой квартиры только моя мама)

Я проживаю в квартире по договору найма, собственник квартиры моя мама. Может ли жена претендовать на эту квартиру, она там не прописана

есть ребенок, который тоже не прописан.

Может ли моя мама её выписать (при том что своего жилья у бывшей жены нет) или можем ли мы продать квартиру ксли она так и не выпешится. Спасибо.

Мама подарила мне квартиру, и я являюсь собственником квартиры. Прописаны моя семья и мама. Может ли мой брат претендовать мою квартиру или долю, если он не прописан ни разу? Мама может ли отменить дарение?

Мы живем в троем в двухкомнатной квартире. Собственником квартиры является моя мама. Мы с женой только прописанны. Мама собирается выйти замуж. Вкаких случаях она может прописать в квартиру мужа без нашего согласия. В случае смерти мамы, имеет ли ее муж право наследовать квартиру.

Моя мама имеет однокомнатную квартиру, в которой прописан мой муж. Квартира приватизирована. Мама является единственным собственником. У меня есть родная сестра, но квартиру мама хочет оставить только мне. Я не могу прописаться в этой квартире, так как прописана с двумя своими детьми в другом месте и стою на очереди по улучшению жил. условий. Подскажите, пожалуйста, что лучше составить - дарственную или завещание; чем они отличаются; где это можно сделать. Правда ли, что моя сестра в любом случае может претендовать на половину этой квартиры по наследственому праву. Как в этом случае быть?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат (официально он не разведен еще с женой, у них 2 дочери совершеннолетние от первого брака жены и совместный ребенок 7 лет, все они прописаны и он сам в 3 комнатной квартире) собирается прописать в свою однокомнатную квартиру 1 дочь жены (квартира оформлена на него. Но там он не прописан. А только является собственником (купля) а жена является собственником 3 комнатной квартиры, где он и прописан. А живут каждые в своих квартирах. Т.к они собираются разводиться) Основной вопрос-Может он прописать дочь жены. Так чтобы она не являлась собственником этой однокомнатной квартиры и в случае. Каких либо сложившихся моментах он мог ее выписать и она бы не претендавала на квартиру.

Развожусь женой, прожили более 17 лет, жена и мой совершеннолетний сын проживают и прописаны в моей и моей мамы квартире, у жены своего жилья нет есть только ее сад, могу ли я выселить жену из квартиры? Квартира приватизирована на меня и мою маму, квартиру получала мама моя.

Мы с женой состоим в браке 7 лет, детей нет. Собираемся разводится. Я являюсь собственником 2-х комнатной квартиры, в которой прописан я один. Жена прописана и является собственником 3-х комнатной квартиры своей матери, которая тоже прописана в этой же квартире. Может ли моя жена притендовать на мою 2-х комнатную квартиру при разводе.

Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение