И что делать, если в фирме, где работает отец ребенка, ведется двойная бухгалтерия и основная з/п выдается в "конверте"?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли взыскать алименты за все время, что ребенок жил без отца? (8 лет), если подать на алименты только сейчас? И что делать, если в фирме, где работает отец ребенка, ведется двойная бухгалтерия и основная з/п выдается в "конверте"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Инна! Взыскать алименты можно только за последние три года. Что касается зарплаты в конверте, то Вы можете заявить о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Получаю алименты на несовершеннолетнего ребёнка 2500₽. Знаю, что на предприятии, где работает бывший муж, ведётся двойная бухгалтерия. На руки он получает более 40 тыс. Как я могу взыскать с него то что положено?

Как взыскать алименты с отца ребенка, если в организацци, в которой он работает двойная бухгалтерия (черная и белая з/п)? алименты на ребенка рассчитывают с окладной части зарплаты или из полной?

Скажите правомерно ли удержали с отца ребенка алименты из зарплаты, если ребенку уже исполнилось 18 лет, а он продолжает учиться в техникуме? Деньги пришли матери ребенка, не будет ли фирма просить вернуть деньги обратно, как переплату по алиментам? Перечислениями занимается бухгалтерия фирмы, где работает отец ребенка... поясните эту ситуацию.

У меня к вам такой вопрос. Мы с мужем разведены, у нас двое детей. У него сейчас другая семья и есть общий ребёнок. Я получаю 33% алиментов на детей. У него зарплата идёт белая и в в конверте. Не давно я узнала что он получил очень крупную сумму зарплаты. Да и он мне платит алименты ни через бухгалтерию, а перечисляет на карту. Я как можно с него взыскать с него со всех выплат. На этом предприятии ведётся двойная бухгалтерия.

Наша фирма продается. Покупателю не нужны сотрудники, нас принудили подать заявление на увольнение по собственному желанию, в противном случае не выплачивали зарплату. Мы работаем до 15-го сентября. Можно ли еще что-то сделать? В фирме ведется двойная бухгалтерия, существует черная и белая зарплата.

Бывший муж устроился на новую работу и стали приходить мизерные алименты, хотя работать он стал в 2 раза больше, подозреваю, что в фирме двойная бухгалтерия хотелось бы чтобы бухгалтерию фирмы проверили, в связи с этим у меня 3 вопроса: 1.Куда можно написать заявление о проверке бухгалтерии? 2.Могу ли я это сделать в своём городе или нужно ехать в город где находится фирма? (фирма в другом городе находится) 3.Кроме судебных приставов куда то ещё можно написать заявление? (прокуратура, ОБЭП, налоговая)

Муж платил алименты 5000 тысяч рублей. Затем перевелся на другую работу где ведется двойная бухгалтерия и сейчас он платит 2.500. как быть и что можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нашей фирмы изъяли системный блок. На нем установленна лицензионная 1 С бухгалтерия где видется бухгалтерия нескольких фирм. Дело заведене только по одной фирме. Фирмы между собой не взаимосвязано. Но в любом случае идет сдача отчетности за 2 квартал. И сдавать ее нужно. Как быстро его можно вернуть? Или лучше начинать все востанавливать?

Какие алименты на ребенка можно взыскать с отца, если он официально нигде не работает, а также у ребенка умерла мама, с которой ребенок жил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение