Возможность выкупа доли собственности на дом с помощью материнского капитала и ее распределение

• г. Челябинск

Я живу с гражданским мужем и двумя детьми в его доме. В доме никто не прописан. Собственник он один. Брак не зарегистрирован. Дети оба на его фамилию (признал отцовство). Могу ли я за счет материнского капитала выкупить у него долю собственности на дом? Если да, то как при этом будут распределятся эти доли? По 1/4 на всех? Еще есть у него дочь от первого брака, обязан ли он и ее вписать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, не можете.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Я являюсь собственником 1/3 доли в частном доме, имею несовершеннолетнего ребёнка, который прописан в моем доме, дом достался по наследству от моего папы, в собственность оформила до брака! Собственника три, я, мама и брат. Сейчас будучи в браке хочу выкупить долю мамы на средства материнского капитала. Могу ли я не выделять долю мужу, который к этому дому не имеет никакого отношения? Нужно ли согласие третьего собственника моего брата на покупку мной доли мамы? Смогу ли я продать часть своей земли после покупки доли мамы на средства мат капитала, при том, что ребёнку 7 лет и в этом доме выделена доля?

Я живу в гражданском браке 4 года за это время мы совместно купили дом занимались пристройкой. У него есть дети от первого брака, могу ли я претендовать на долю. Я прописана в доме., а он собственник.

Купили дом с использованием средств материнского капитала, доли выделили всем членам семьи. Родился третий ребеночек, получили региональный капитал 130 000 рублей. С мужем брак расторгли. Можно у него выкупить его долю в доме на средства регионального капитала?

Мы с мужем разведены. Он полный собственник дома где мы прописаны все, я и дети. Могу ли я выкупить долю в доме в счет материнского капитала?

Супруг умер. Осталась квартира 2-х комнатная, приватизированная 1/2 доля его и 1/2 доля дочери от первого брака. Дочь от первого брака 21 год, на его иждивении не находилась-студентка обучается очно в ВУЗе-имеет инвалидность (3 гр.). От второго брака есть усыновленный сын, 16 лет, ученик 10-го класса и дочь 4 года. Есть ещё мама умершего 78 лет, на иждивении умершего не находилась. Также осталась 1/4 доля в частном доме, купленном с использованием материнского капитала. Остальные доли в этом доме жены и детей от второго брака. Дом куплен в 2010 году. Второй брак зарегистрирован в 2008 году. До 18 лет дочери от первого брака выплачивались алименты. Скажите пожалуйста, как будет по закону распределяться наследство?

Дом находится в общей долевой собственности. В доме прописаны 3 совершеннолетних детей, хозяин и бывшая жена (она при разводе претензий к имуществу не имела). после развода никто не захотел выписаться. Все после развода живут отдельно и содержанием дома занимается только хозяин. Спустя несколько лет хозяин женился и в браке родился еще один ребенок. Теперь бывшая жена и дети от первого брака претендуют на дом. Можно ли их выписать (согласия они не дают). Можно ли выкупить эти общие долевые части второй женой за материнский капитал? Будут ли дети первого брака после смерти претендовать на долю отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живём гражданским браком. После родов пойду как мать одиночка, на капитал хотим купить дом, гражданский муж добавит на дом. После покупки дома будем расписываться, будет ли он иметь долю в доме? У него есть дочь от первого брака, она будет иметь отношение к дому?

Брат жил в гражданском браке с 2000 года в доме гражданской жены. Есть общая дочь. Дом колхозный. Брат не был прописан в доме. Жена умирает. Как оформить дом в собственность мужа. (если это был гражданский брак. И дом колхозный)? в доме прописана общая дочь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение