Помещение под магазин разливного пива.

• г. Новороссийск

Помещение под магазин розливного пива.

Ответы на вопрос (1):

Если соблюдены все санитарные и пожарные нормы.

Спросить
Пожаловаться

Арендовал помещение на первом этаже жилого дома под магазин-бар разливных напитков (пиво, квас и т.п) Разрешено ли распитие пива в данном помещении? Или существуют какие-то законодательные запрещения?

В магазине было продано пиво не в установленное время (без чека), покупатель вышел из магазина, сотрудники полиции и сотрудник обэп остановили покупателя около крыльца, забрали бутылку пива, завели покупателя в магазин, поставили бутылку пива на прилавок, сфотографировали бутылку и покупателя возле прилавка и обьявили продавцу, что было продано пиво в неположенное время, далее один сотрудник тут же прошел в подсобное помещение (в торговом зале пиво на прилавках вообще не было выставлено, находилось пиво только в подсобном помещении), увидев пиво в подсобном помещении, тут же было обьявлено продавцу, что все пиво будет изьято за факт продажи в неуставовленное время и дальнейшее выяснение на правомерность продажи пива в магазине. Из документов оформили только акт осмотра подсобного помещения, показание продавца на продажу пива не по времени. Пересчитали пиво, написали просто количество на листочке, по нашей просьбе, т.к. это подотчетный товар и вынесли из магазина, не оставив никаких документов о проверке и изьятии пива, сказали что составят все документы в полиции и нужно будет прийти и подписать их завтра утром. Правомерны ли действия проверяющих и изьятие пива? Магазин оформлен на ООО, до 2016 г торговали алкоголем по лицензии, пивом, сдавались отчеты). Кассы в магазине на момент проверки-нет (в стадии покупки и замены старой кассы на новую). В ЕГАИС не зарегистрированы. Но это проверяющие даже и не спрашивали. Какие штрафы могут быть наложены?

В магазине розливного пива выявили недостачу за 3 месяца в размере 23 тысяч рублей, и вешают на продавцов, не объяснили почему так и сумма не реальная, что делать.

Имеется точка по продаже разливного пива, она находится на первом этаже здания, с нами в одном помещении находятся: Разливное вино, суши бар. В 100 метрах от магазина через дорогу находится больница. Общая площадь помещения 80 кв.м, пиво - 6 кв.м, вино - 12 кв.м, остальное суши бар. Вопрос, подходит ли моя точка по требованиям к помещению продаже разливного пива и как может повлиять находящаяся рядом больница? Есть ли какие то ограничения, если в одном помещении кроме пива продаются другие алкогольные напитки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь открывать магазин разливного пива (живого пива)! Помещение находится в многоквартирном доме, попытался согласовать размещение вывески Живое пиво с УК, но они сказали, что нужно согласовывать с администрацией. Вопрос: является ли вывеска размером 1,5 кв.м. с указанием названия магазина Живое пиво рекламой и если да, то является ли это рекламой алкогольной продукции?

Открыли розничный магазин по продаже разливного пива. Имеем ли мы право поставить столики в магазине для распития пива внутри магазина, если мы не являемся общепитом. Если мы имеем на это право, то тогда можно ли продавать пиво не на вынос после 21&

Открыл магазин колбасных изделии полуфабрикаты итд осталось место могу в этом же помещение открыть магазин алкогольной продукции типа пива на разлив? Или просто пиво в бутылках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение