Органы опеки и попечительства не позволили мне оформить выкупленную долю квартиры на себя.

• г. Волгоград

По наследству мне и моему сыну,1992 г. рождения, достались по 1/4 части квартиры. Остальная часть квартиры отошла старшему сыну мужа от другого брака и его брату. Мной была выкуплена у них 1/2 часть квартиры. Органы опеки и попечительства не позволили мне оформить выкупленную долю квартиры на себя. После покупки, согласно свидетельства о регистрации права, 34 доли общей долевой собственности принадлежит теперь моему сыну и 14 доли мне. Могу ли я получить вычет из подоходного налога на сумму выкупа.

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лидия! Мне очень интересна мотивировка органов опеки и попечительства(??!!) Что значить не позволили оформить на себя выкупленную часть квартиры? Они то тут причем?

Спросить
Пожаловаться

По наследству мне и моему сыну, 1992 г. рождения, достались по 1/4 части квартиры. Остальная часть квартиры отошла старшему сыну мужа от другого брака (1/4) и его брату (1/4). Мной была выкуплена у них 1/2 асть квартиры. Органы опеки и попечительства не позволили мне оформить выкупную долю квартиры на себя. После покупки, согласно свидетельства о регистрации права, 3/4 доли общей долевойсобственности принадлежит моему сыну и 1/4 доли мне. Могу ли я получить вычет из подоходного налога на сумму выкупа.

Заранее благодарю.

Лидия.

Мне на праве собственности принадлежит доля жилого дома, остальная часть принадлежит другим участникам общей долевой собственности.

Право собственности на указанное жилое помещение мною приобретено на основании договора дарения доли жилого дома Я являюсь собственником доли в праве общей долевой собственности на основании свидетельства о государственной регистрации права. Хочу выделить свою долю в праве в натуре, но не знаю ничего об остальных участниках общей долевой собственности, так как они наверное не вступили в права наследования от своих наследодателей. Дом разделен на три части с отдельным входом, коммуникациями и т.д. Я проживаю в своей части и пользуюсь хозпостройками, которые мне передали по наследству.

, у брата нет другого жилья, на контакт с нами он не идет, деньги платить отказывает, он проживает в данной кватире, Можем ли мы как то забрать свою долю?

После смерти мужа, у меня есть Свидетельство о праве на наследство по закону 1/2 доля на земельный участок и 1/2 доля от 1/2 доли в праве общей собственности на квартиру (общая собственность со мной т.е 1/2 квартиры принадлежит мне), другим наследником является его сын от первого брака, вопрос: что нужно сделать чтобы обменяться долями, Его сыну-мою долю на земельный участок, а мне - долю сына на квартиру.

По решению суда, мне принадлежит 1/3 квартиры по наследству, остальная часть принадлежит моей маме. Свидетельство о праве собственности не оформлено ни мной, ни мамой. Могу ли я свою долю сразу оформить на сына без оформления Свидетельства. Например оформить дарственную.

Мне досталась квартира по наследству я была в браке и так получилось что мне пришлось выкупать 1/3 Здравствуйте, мне досталась квартира по наследству я была в браке и так получилось что мне пришлось выкупать 1/3 доли у своей племянницы, что бы квартира полностью была моей, сделка состоялась и я выкупила долю и теперь квартира моя, но при покупки долевой части муж давал разрешение нотариально на покупку этой доли, так как мы были в браке и на общие деньги покупали эту долю. После смерти мужа его дети от другого брака имеют ли требовать эту долю?

Получила свидетельство о праве на наследство по закону. В 1/2 доле я. Затем пишется «наследство, на которое выдано настоящее свидетельство, состоит из 1/3 доли в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу...» Далее: «На 1/2 долю вышеуказанного наследства свидетельство о праве на наследство еще не выдано. Право собственности на 1/6 долю в праве общей долевой собственности на вышеуказанную квартиру подлежит регистрации в Едином государственном реестре недвижимости». Ничего не понимаю. Какая у меня доля квартиры? Почему не выдано свидетельство на 1/2 долю, где его получить? У нотариуса уже была.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в наследство и оформляю его.-Наследую 1/2 долю в частном жилом доме по завещанию после смерти матери.-Оставшаяся 1/2 доля этого дома принадлежит моему родному брату.

- И мать и брат унаследовали эти доли после смерти отца в 1991 г.

- Правоустанавливающими документами у обоих являются Свидетельства о праве на наследство по закону выданные им в 1995 году.

- Право собственности на свои доли ни мать ни брат в ЕГИРП до настоящего момента не регистрировали.-Брат не намерен регистрировать право собственности на свою долю в обозримом будущем. (его к этому ничто не подталкивает).-На кадастром учете дом стоит.

ВОПРОС

Смогу ли я зарегистрировать в ЕГРП право только на свою долю дома, на которую я получу Свидетельство о наследстве?. А доля брата при этом так и останется без регистрации права?

Спасибо.

Пять лет назад моему мужу перешла часть квартиры при разделе имущества с первой женой. По стольку по скольку доля ничтожна мала муж настоял на денежной компенсации. Суд вынес решение в пользу мужа. Вся квартира его бывшей жены принадлежит ей ее сыну от первого брака, поэтому денежную компенсацию присудили платить ей и её сыну в равных долях, и только после этого доля моего мужа переходит к ним. Бывшая долг выплатила, а вот её сын нет, и сейчас мы узнаем, что часть, повторю часть доли моего мужа перешла к ней. В росреестре сказали, что вторая часть доли моего мужа сейчас висит в воздухе. Скажите, пожалуйста, как можно снова оформить свое право собственности на оставшуюся долю, то есть за которую ещё не выплачен долг, и эта доля ещё принадлежит моему мужу. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение