Загадочная история - отец, бывший муж и угнанная машина, разобранная и проданная

• г. Тула

У моего отца была машина на которой ездил мой бывший муж. Отец об этом знал и не возражал. Так получилось что у моего мужа угнали эту машину и разбили ее.Бывший супруг незаконно занимается ремонтом машин и обещал ее сделать, но вот уже больше года мы ее не видели. Мы дали ему 60 000 рублей на ремонт автомобиля (ни свидетелей, ни расписок естественно нет, т.к. мы состояли с ним в браке) Буквально на днях заехали в его сервис и увидели что автомобиль он разобрал по частям и продал. Может ли мой отец (собственник автомобиля) подать иск на возмещение материальных средств. Бывший супруг возмещать ничего не хочет. Как быть не знаем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по факту порчи имущества