Загадочная история - отец, бывший муж и угнанная машина, разобранная и проданная

• г. Тула

У моего отца была машина на которой ездил мой бывший муж. Отец об этом знал и не возражал. Так получилось что у моего мужа угнали эту машину и разбили ее.Бывший супруг незаконно занимается ремонтом машин и обещал ее сделать, но вот уже больше года мы ее не видели. Мы дали ему 60 000 рублей на ремонт автомобиля (ни свидетелей, ни расписок естественно нет, т.к. мы состояли с ним в браке) Буквально на днях заехали в его сервис и увидели что автомобиль он разобрал по частям и продал. Может ли мой отец (собственник автомобиля) подать иск на возмещение материальных средств. Бывший супруг возмещать ничего не хочет. Как быть не знаем. Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Заявление в полицию по факту порчи имущества

Спросить
Пожаловаться

Два года назад я приобрел своей дочери автомобиль марки ваз за 140 000 рублей. Летом прошлого года эту мшину взял ее супруг чтобы доехать до гаража. Утром нам стало известно что его друг взял машину и разбил ее.Зять обещал ее отремонтировать, т.к. нелегально занимается ремонтом машин, имея свой сервис. Больше года машину мы не видели и только давали деньги на ее ремонт, соответственно никаких расписок с зятя не брали. В данный момент моя дочь разводится с мужем, имея ребенка которому нет года. На просьбу отдать автомобиль этот товарищь нас посылает. Недавно стало известнот что он пытался продать автомобиль, мы были предупреждены и приехали забрать ее.что мы увидели на месте стоянка авто повергло нас в шок! Автомобиль полностью разобран и распродан. Остался только битый кузов! Прошу, помогите! Я очень боюсь что этот человек, взявший на ремонт данного авто приличную сумму, останется безнаказанный! Свидетели о передачи ему средств только я,моя жена и дочь. А вот о состоянии авто когда он его взял на ремонт могут сказать соседи. Прошу, помогите.

Помогите советом. После ДТП бывший муж предложил помощь с ремонтом. На машине приехали к сервису, сказал, чтоб не волновалась, что всё сделает сам. Взял документы на авто (ПТС было вместе со свидетельством о регистрации) и ключ. Заверил, что всё хорошо и машина будет отремонтирована через неделю. Через три дня заехала в сервис узнать как дела, машины там не было. Работники сервиса сказали, что её даже к ним не загоняли. Бывший муж на мои вопросы ответил, что его товарищ, специалист по ремонту машин, перевез авто в другой сервис, где есть специальное оборудование для диагностики. Через неделю машину я не получила, на вопросы где она находится получаю ответ, что всё хорошо, её ремонтируют, прошла ещё неделя, машины также нет, документы мне не возвращает, о местонахождении не сообщает. Как лучше поступить, чтобы получить назад мою машину? Честно говоря, уже неважно с ремонтом или без… Спасибо.

Вопрос такой: как разделить имущество в суде - автомобиль, если он был приобретен в браке, записан на бывшего мужа, и сейчас машина стоит в гараже у бывшей супруги, а все документы на авто у мужа, который, конечно, не хочет ничего отдавать. Пытался обманом забрать автомобиль, но сейчас супруга по факту удерживает имущество, чтобы потом разделить его по-честному в суде, иначе супруг, забрав машину, может продать ее или иначе распорядиться. Подскажите, что делать, чтобы супруге подать в суд на раздел? В отсутствие документов на машину как супруге эту машину разделить? Запрос в ГИБДД, наверное, ничего не даст, ведь по факту собственник - бывший муж.

У меня следущая ситуация. Нарушив правила и не уступив мне дорогу пьяный водитель совершил ДТП, при котором моя машина пострадала. В ходе расследования оказалась что это не его автомобиль, что ему его добровольно поставили типа на ремонт, хотя по показаниям свидетелей он вечно пьет и ремонтом машин не занимается, мало того он неблагополучен и с него не взыскать ничего. Мной был подан иск о возмещении материального ущерба с хозяина машина, так как машина в угоне не была и он в ответе за нее. Реально ли мне выйграть дело, то сть чтоб ущерб возместил хозяин машины?

Бывший муж должен по алиментам немаленькую сумму. Судебный пристав наложил арест на его автомобиль, сейчас машина в розыске. Оказывается, бывший муж продал машину в прошлом году, покупатель машины оплатил ему деньги, но ездит по ген. доверенности до сих пор, т.к. по документам в ГАИ владелец автомашины - бывший муж (поэтому и арестовали автомобиль). Покупатель этой автомашины предлагает мне деньги взамен на то, чтобы я забрала заявление о розыске автомобиля. Я отказалась, сказав что это незаконно. Тогда он сказал, что будет разбирать машину и продавать ее по запчастям. Имеет ли он право это сделать, т.к. машина уже в розыске?

В совместном браке был приобретён автомобиль на совместные деньги. В дальнейшем автомобиль был продан мужем без моего согласия и куплен другой автомобиль в кредит. На частичное погашение кредита пошли средства от продажи предыдущего автомобиля. Новая машина была оформлена на мать супруга без моего согласия. Мы с мужем платим кредит вот уже 2 года. Теперь мать не хочет переоформлять машину на мужа, говорит, что это ее машина. Какие права на машину имею лично я,как супруга, в случае судебного разрешения конфликта? Спасибо!

Предоставил во владение автомобиль, владелец без моего ведома (я собственник) сдал его в сервис, где был снят и разобран двигатель автомобиля. Никакие работы, кроме указанного выше сервисом произведены не были (даже не собрали обратно). Владелец не заплатил за это, машина стоит разобранная в сервисе. А этот сервис не желает отдавать машину, пока кто-либо (им все равно кто), не заплатит за работу (снятие и разбор двигателя). Выхода на владельца нет. Могу ли я забрать машину с сервиса, и как это сделать при условии, что ждать и искать владельца возможности нет, а платить сервису за то, что они разобрали мою же машину, я не хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Угон машины не совершеннолетними.

Добрый день, у нас угнали машину несовершеннолетние. У мальчика это уже четвёртый угон машины заведено уголовное дело. Но проблема в том что официально машина зарегистрирована на брате моего мужа но мы ездим на этой машине платим налог и страховку оплачиваем, ремонтируем машину если появляется износ ходовой и вообще остальных частей машины. К нам подошла одна из родительницей кто катался на машине после угона, дочь у неё считается соучастницей но угонял только парень. Родительница хочет возместить убытки по ремонту и восстановлению машины (был выломан замок в двери, сломана защита рулевого кожуха вырвал замок зажигания, подпалены провода, сожжено сцепление) восстанавливал и все менял после угона сам муж чеки на запчасти у нас имеются. И машину мы нашли сами не очень далеко от места угона. Подскажите пожалуйста раз мы ездим на машине, ремонтом занимаемся и оплачиваем все можем ли мы взять материальный ущерб или только собственник? И ещё сколько мы можем попросить моральной компенсации?

Мой муж сидел пьяный в машине, Машина не была заведена его вытащили прямо из машины не представились естественно он сопротивлялся машину забрали на штрафстоянку, у нас есть свидетель который все видел имели ли право забирать машину? И муж ничего не подписал и отказался от медосвидетельствования.

В браке была приобретена машина на мое имя. Затем продана и куплена другая, уже на имя мужа. Состоялся развод. Мною был подан иск о разделе имущества (на последнюю машину, на имя мужа). Может ли бывший супруг подать иск на раздел первой машины?

Спасибо за ответ, иван Григорьевич! Не уточнила кое-что...: Последняя машина (купленная в браке на имя мужа), продана им. Мною иск подан с заключением авто эксперта с требованием выплаты половины стоимости машины. Получается, фактически ни той, ни другой машины нет.. А бывший муж грозится подать иск на раздел первой машины.. Будет ли рассматриваться иск бывшего мужа на купленную и проданную в совместном браке машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение