Сбербанк России - право на удержание комиссионных с перевода по исполнительному листу и возможность обращения в суд о защите прав потребителей

• г. Краснодар

Сбербанк России удержал с меня комиссионные 1% с перевода на мой счет с ОАО по исполнительному листу-имеют ли они на это право и если да,на каком основании, если нет, то имею ли я право обратиться в суд о защите прав потребителей? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с тарифами банка, при снятии или переводе со счета денежных средств, которые поступили из организации, с которой у банка нет договора, взимается комиссия в размере 1% от поступившей на счет суммы.

Существуют исключения, при которых комиссия не взимается. При переводе со счета, комиссия в размере 1% не взимается с перечисленных денежных средств:

- хранившихся на счете свыше 30 дней;

- перечисленных в рамках договоров с ОАО "Сбербанк России";

- перечисляемых на счета международных банковских карт Visa Gold "Привилегированная" Категории А, Gold MasterCard "Привилегированная" Категории A, Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite ОАО "Сбербанк России";

- перечисляемых на счета по вкладам разряда "Премиум";

- перечисляемых на счета доверительного управления, открытые в ОАО "Сбербанк России".

Обращайтесь с заявлением в СБ.