Сбербанк России - право на удержание комиссионных с перевода по исполнительному листу и возможность обращения в суд о защите прав потребителей

• г. Краснодар

Сбербанк России удержал с меня комиссионные 1% с перевода на мой счет с ОАО по исполнительному листу-имеют ли они на это право и если да,на каком основании, если нет, то имею ли я право обратиться в суд о защите прав потребителей? Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

в соответствии с тарифами банка, при снятии или переводе со счета денежных средств, которые поступили из организации, с которой у банка нет договора, взимается комиссия в размере 1% от поступившей на счет суммы.

Существуют исключения, при которых комиссия не взимается. При переводе со счета, комиссия в размере 1% не взимается с перечисленных денежных средств:

- хранившихся на счете свыше 30 дней;

- перечисленных в рамках договоров с ОАО "Сбербанк России";

- перечисляемых на счета международных банковских карт Visa Gold "Привилегированная" Категории А, Gold MasterCard "Привилегированная" Категории A, Visa Platinum, Platinum MasterCard и Visa Infinite ОАО "Сбербанк России";

- перечисляемых на счета по вкладам разряда "Премиум";

- перечисляемых на счета доверительного управления, открытые в ОАО "Сбербанк России".

Обращайтесь с заявлением в СБ.

Спросить
Пожаловаться

Пришёл исполнительный лист мне в пользу ОАОСбербанк России 30 июля 2014 г. Пока рассматривали дело судебные пристава банк продал ОООТрасту 30.12.2014 г. Пришло уведомление о состоявщейся уступке права требования, одновременно к ОООТраст перешли права кредитора по всем обязательствам и реквизиты дали. Далее: по испонительному листу ОАО Сбербанка России с марта 2015 г стали удерживать с моей пенсии. На сегоднешний день удержали почти всю сумму которую указывала ОАО Сбербанк. Вопрос: имеет ли право ООО Траст удерживать с моей пенсии без исполнитнльного листа? Я лично не заключала с ОООТрастом кредитный договор. Каковы мои действия? И что я должна предпринимать? Спасибо.

Банк Русский стандарт заблокировал зарплатную карту Сбербанка, имеют ли они на это право, и куда обратится если нет? По исполнительному листу Сбербанк высчитывает 50% от зарплаты.

Кто имеет право подавать иски в защиту прав неопределенного круга потребителей, любая общественная организация или только общества по защите прав потребителей? Каким законом ограничено это право, кроме закона о защите прав потребителей?

На мою карту сбербанк наложен арест, на карте-37250 (именно такая сумма по исполнительному листу) долг за коммунальные платежи, мне пришли на неё деньги их удержали в полном объёме,но ведь имеют право не больше 50%,скажите это правомерно и если нет то куда обращаться? Заранее благодарю за ответ!

Сбербанк арестовал мой счет на основании судебного приказа, без исполнительного листа судебных приставов. Имеют ли они на это право?

Имеют ли право сбербанк с моей пенсии по инвалидности производить удержания по исполнительному листу за коммунальные услуги или арестовать мой лицевой счет.

У меня имеется исполнительный лист к бюджетной организации, которая оплачивает мне зарплату через карту виза сбербанка России, в ней указан корреспондирующий счет. Могу я обратиться в Сбербанк России для выплаты по исполнительному листу с этого счета, минуя УФК, так как это очень долго? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется исполнительный лист в бюджетную организацию. Данная организация оплачивает мне зарплату через карту виза сбербанка России, в ней указан корреспондирующий счет. Могу я по этому счету обратиться в Сбербанк России для выплаты по исполнительному листу, минуя казначейство? Большое спасибо.

Если суд не предоставляет для защиты моих законных интересов специалиста права, а я не могу найти в маленьком городе по месту жительства такового самостоятельно, что это не основание рассмотреть дело в том суде, где будет мой представитель по защите прав потребителей. Просто скотство такие суды и их постановления после этого. Прошу прощения за эмоции. Где здесь защита моего законного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение