При нарушении внутренних инструкций компании (положений изложенных в документах с названием "Инструкция")

, к нарушителю могут быть применены различные санкции.

Могут ли быть применены к нарушителю санкции, если нарушены положения документа с названием "Политика информационной безопасности предприятия"?

В каких документах можно попытаться ответ на этот вопрос самостоятельно?

Естественно, речь идет о действиях в рамках законов РФ.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Предъявление претензий за нарушение инструкций, может возникнуть по ТК только в случае, если эти инструкции соответствуют действующему законодательству. Например, сохранение коммерческой тайны. В ТК это оговорено. Извините, но абстрактно это очень сложно определить. Однако и в этом случае, предъявление претензий не имеет смысла, если во-первых у Вас нет инструкции, в которой точно оговорено, что является нарушением, во-вторых нет приказа о введении ее в действие, в-третьих и самое главное работник ознакомился с ней и подписал, с датой ознакомления. При наличии всего этого, должен быть акт, подтверждающий факт нарушения инструкции и приказ о наложении взыскания в соответствии с ТК. Подробнее сказать не могу, т.к. не ясно о чем идет речь. Конечно, отдельные правонарушения не требуют данного механизма, т.к. нарушают общие нормы, например, хищение материальных ценностей, К КОТОРЫМ ПО РОДУ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДОПУЩЕН работник, хотя и в этом случае, требуется подписание договора материальной ответственности. Если, что-то подробнее, то пишите на адрес kuligin@rdn.ru

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой начальник сделал распоряжение моим трём подчиненным (я мастер) написать пояснения, как свидетелям давала ли я указание другой подчиненной разделывать пробы с нарушением инструкции. Эти трое отказались ознакамливаться с распоряжением и писать пояснения, на что начальник сделал акт об отказе и потребовал от них объяснительные почему они отказались ознакомиться в распоряжении. Они нарушили этим пункт рабочей инструкции. За это он хочет их лишить премии, законно ли это будет?

ответы на вопрос:

Лишение премии в данном случае вряд ли законно.

Цитата:
ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 192 ТК РФ

За совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.

Федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине (часть пятая статьи 189 настоящего Кодекса) для отдельных категорий работников могут быть предусмотрены также и другие дисциплинарные взыскания.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

К дисциплинарным взысканиям, в частности, относится увольнение работника по основаниям, предусмотренным пунктами 5, 6, 9 или 10 части первой статьи 81, пунктом 1 статьи 336 или статьей 348.11 настоящего Кодекса, а также пунктом 7, 7.1 или 8 части первой статьи 81 настоящего Кодекса в случаях, когда виновные действия, дающие основания для утраты доверия, либо соответственно аморальный проступок совершены работником по месту работы и в связи с исполнением им трудовых обязанностей.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 28.02.2008 N 13-ФЗ, от 03.12.2012 N 231-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

При наложении дисциплинарного взыскания должны учитываться тяжесть совершенного проступка и обстоятельства, при которых он был совершен.

(часть пятая введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

• Здравствуйте, Совершенно законно, к тому же премия выплачивается работодателем исключительно на добровольной основе и не является обязательным для оплаты

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо. А уволить он может за аморальное поведение? Или попросить уволиться по собственному?

ответы на вопрос:

В данном случае уволить нет, оснований нет, а попросить уволиться по собственному, это дело такое, т.е. если не захочет работник писать, то и заставить его не имеют право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, что может сделать начальник. Только он знает. Не подавайте заявление и оспорите увольнение в суде. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли лишить премии на 100%за грубое нарушение инструкции которая составляет половину заработной платы?

ответы на вопрос:

Премии работодатель лишить вправе.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Является ли нарушением Инструкции, если секретариат суда принял иск без уплаченной госпошлины?

ответы на вопрос:

Нарушением не является. При поступлении в суд заявления суду необходимо проверить, подлежит ли оно оплате государственной пошлиной, а также правильность ее исчисления и уплаты, если заявитель не освобожден от государственной пошлины...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не является. Секретарь принимает иск, если таковой формально соответствует требованиям ГПК РФ. После чего передает материалы судье, который уже решает, принимать ли данный материал или оставить иск без движения. Отсутствие подтверждения оплаты госпошлины является основанием для оставления иска без движения, с указанием истцу на данный недостаток и предложением до определенного судом срока представить квитанцию об оплате госпошлины. Такие дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Работодатель обвиняет в нарушении инструкции которую нарушил предыдущий работник как быть.

ответы на вопрос:

Так и быть! Говорите, что Вы ничего не нарушали. Объявит взыскание - обжалуйте в суд. В суде он должен будет доказать, что именно ВЫ, а не предыдущий работник нарушили.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Акт мед. освидетельствования составлен с нарушениями инструкций по заполнению. В каком порядке признать его недействительным?

ответы на вопрос:

Тут есть два варианта. Первый – заявить в суде ходатайство об исключении данного акта из числа доказательств по делу, изложив в данном ходатайстве все допущенные при составлении акта нарушения. Второй – если в Вашем городе существует контрольная комиссия экспертизы опьянения, которая занимается проверкой обоснованности сделанных врачами-наркологами заключений – можно ходатайствовать о направлении акта для проверки туда. Правда, тут есть некоторый риск – если контрольная комиссия подтвердит правильность выводов врача – шансов на выигрыш не останется вообще. Выбор тактики поведения в каждом случае зависит от обстоятельств дела.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

IT сфера. Работодатель обвиняет в нарушении инструкций безопасности. Какие есть возможности опротестовать это решение?

ответы на вопрос:

Любое взыскание можно обжаловать в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе опротестовать любое решение касающееся Вас лично или самостоятельно или через представителя. Предполагаю, в данном случае, прямую зависимость от Ваших возможностей поговорить на эту тему более подробно в рамках платной консультации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нарушение должностной инструкции с которой я не была ознакомлена.

ответы на вопрос:

Наталья!

В трудовом договоре об этой инструкции как-либо упоминается? Если нет, то ничего не нарушили, а вот почему Вас не ознакомили это вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение