И как можно потребовать место в другой садик и кому обратится?

• г. Пермь

Я мать одиночка дали место в саду далеко от места проживания и места прописки, а еще оказалось что Отсутствует у детского сада соответствующего разрешения (лицензии), имели ли право выдавать путевки в этот д.сад в РАНО? Что можно сделать? И как можно потребовать место в другой садик и кому обратится? Заранее спасибо ответ.

Отсутствует у детского сада соответствующего разрешения (лицензия), имели ли право выдавать путевки в этот д.сад в РАНО? Что можно сделать?

Живём в военном городке, т.к. муж военнослужащий. Ребенку дали место в детском саду далеко от дома, хотя в военном городке находится дет. сад буквально в пяти шагах от нашего дома. Но отказ от этого детского сада мотивировали тем, что нет мест. Хотя в этот дет. сад дали путевки детям гражданских семей, проживающих вне городка. Насколько известно, мы имеем первоочередную льготу на приобретение путевки. Подскажите, как быть и куда обращаться? Есть ли шанс получить место в детском саду, который находится в военном городке?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Ребенку предоставляют место в детском саду отдаленном от места проживания. Время проезда до детского сада составляет 30 минут. Что я могу потребовать?

Нам отказывают в детском саду, который мы указывали в заявление, который прикреплен за нами. Нет мест, взяли только льготников. И хотят предложить место в другой сад, в который добираться не удобно. Я отказываюсь от другого детского сада. Куда мне нужно обратиться чтобы нам дали место именно в этот детский сад? Ребенку в августе три года будет. Я в разводе, имею ли я право получить место в саду?

Мы живем в Новосибирске. Ребенок уже около года ходит в садик советском районе. В связи с переездом в первомайский район, очень накладно возить ребенка в такую даль. Можно ли встать на очередь в детский сад первомайского района, бес потери места в прежнем саду до момента получения путевки в нужный детский садик. Имеют ли права мне отказать и потребовать сначала уйти с прежнего детского сада и ожидать нужное место в детский сад уже дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой старший ребенок в этом году выпустился из детского сада который в трех минутах ходьбы от дома и этот садик был по прописки. Сейчас родился второй ребенок, пошел заранее поставить его на очередь в детский сад, а мне говорят что теперь по прописки другой детский сад, который в двадцати минутах ходьбы. Являюсь сотрудником полиции. Помогите разобраться. Можно потребовать место в детском саду в который ходил старший ребенок

'

Проживаем в городе Снежинск. Ребенку 1,5 года, дали место в детский сад в другом конце города. Очень далеко от дома! Имеем ли мы право отказаться и настаивать на месте в саду поближе (по месту прописке, проживанию). папа военный, мама работник ДОУ.

Ребенку дали путевку в филиал детский сада-новостройку от главного действующего сада, сад будет введен в эксплуатацию месяца через два, имею ли я право требовать место в действующем саду? Если да, то куда обратиться можно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение