Отказ в предоставлении полиса медицинского страхования на основании работы в другом городе - правомерен ли он?

• г. Волгоград

Я прописана в г. Волгограде, работаю в Москве. Мне понадобился полис медицинского страхования для лечения в Волгограде (решила сделать несложную операцию во время отпуска). Я обратилась в соответствующую организацию по месту прописки. Но мне отказали на основании того, что я работаю в другом городе.

Правомерен ли этот отказ?

Заранее спасибо.

С уважением,

Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Да правомерен. По новым правилам полис медицинского страхования оформляется работодателем по месту работы сотрудника.