Как законно выписать ребенка из квартиры, в которой является собственником его мать, чтобы продать другую квартиру, в которой у него есть доля в собственности?

• г. Калининград

Ребенок прописан в квартире где собственником является его мама. Кроме того ребенок имеет 1\3 долю в собственности на другую квартиру, котрая прибреталась его родителями в равных долях с участием материнского капитала. Как можно законно выписать ребенка и прописать, чтобы продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий для снятия ребенка с регистрационного учета не вижу. И проблем с продажей тоже не вижу. Если ребенок не является собственником, разрешения органа опеки для продажи не требуется