Как законно выписать ребенка из квартиры, в которой является собственником его мать, чтобы продать другую квартиру, в которой у него есть доля в собственности?

• г. Калининград

Ребенок прописан в квартире где собственником является его мама. Кроме того ребенок имеет 1\3 долю в собственности на другую квартиру, котрая прибреталась его родителями в равных долях с участием материнского капитала. Как можно законно выписать ребенка и прописать, чтобы продать эту квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Никаких препятствий для снятия ребенка с регистрационного учета не вижу. И проблем с продажей тоже не вижу. Если ребенок не является собственником, разрешения органа опеки для продажи не требуется

Спросить
Пожаловаться

У мамы в единоличной собственности есть ещё одна квартира (62 м). Можно ли продать кваритру в которой 10 летний ребёнок является собственником, если мама отпишет своему ребёнку долю в квартире, которая является её собственностью? Какой должна быть последовательность действий. Спасибо.

У меня в собственности вместе с сестрой квартира в равных долях. Если я выкуплю её долю с участием материнского капитала, смогу ли я потом продать эту квартиру? Фактически живем и дети прописаны в квартире Большей площади, которая в собственности мужа.

Если при покупке квартиры был использован материнский капитал и ребенку выделена доля, можно ли продать эту квартиру предварительно выделив ребенку долю в другой квартире, собственником которой является бабушка, а ребенок и его мама (дочь бабушки) прописаны в этой квартире. Если можно как это оформляется?

Квартира приватизированная, квартиросъемщиком является мама, квартира поделена в равных долях на 4 человек. Брат прописал в квартиру ребенка, ребенок несовершеннолетний, жена брата в квартире не прописана.

Вопросы: 1.На чью долю прописан ребенок?

2.При продаже квартиры какие права на нее имеет ребенок и его мать

3.Имеет ли право брат продать свою долю без согласия остальных членов семьи?

Спасибо.

Как выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры и прописать в другую квартиру которая находится в собственности родителей купленной в ипотеку с участием материнского капитала? Нужно ли для этого участие органов опеки?

Несовершеннолетний ребенок зарегистрирован и проживает с мамой с момента рождения. Мама является единственным собственником квартиры. Я, папа, зарегистрирован и проживаю по другому адресу. В настоящий момент мама вышла замуж и собирается прописать ребенка к бабушке и продать квартиру. Долю несовершеннолетнему ребенку в квартире она не выделяет. Что я, как папа, могу предпринять для того, чтобы ребенку была выделена доля в квартире, собственником которой является его мама?

Я и мой родной брат являемся собственниками квартиры в Москве. Лицевой счет общий, два свидетельства о собственности в равных долях (квартира трехкомнатная). Оба прописаны в этой квартире. Кроме того в квартире прописана моя несовершеннолетняя дочь. Я проживаю у жены, которая имеет квартиру в собственности. Может ли брат продать или обменять свою часть квартиры без моего ведома? Если я захочу продать или обменять квартиру - как это правильно сделать? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из муниципальной квартиры где прописан папа в приватизированную квартиру где собственником является мама, а потом приватизировать эту муниципальную квартиру без участия ребенка. В муниципальной квартире кроме папы и ребенка прописаны еще трое взрослых.

Я Муж, проживаю в квартире своей мамы. Квартира у неё в собственности. Я прописан в этой квартире один, больше никого. Можно ли прописать (зарегистрировать) мою дочь (младенец) временно. Ну скажем на 10 лет? Просто моя мама боится, что мы можем когда-нибудь разойтись и доля квартиры достанется дочери. Жена имеет квартиру в равных долях с сестрой и прописана там. Нам выгодней прописать ребёнка в квартире моей мамы. И может ли моя мама выписать сама мою доч в случае чего, без нашего согласия?

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение