Как пересечь границу в Турцию без доверенности от родителей, будучи несовершеннолетним?

• г. Южно-Сухокумск

Если мои родители в турцие а я сам в Россие мне 16 лет как мне перелететь границу если у меня нет доверенности от родителей? Могу ли я как ни будь полететь с минеральные воды в Турцию?

Ответы на вопрос (1):

Согласие обоих родителей для детей, являющихся гражданами РФ, нужно только в случае вывоза ребенка за пределы РФ (если ребенок следует без родителей). При возвращении закон не обязывает иметь такое согласие. Правила ввоза детей в иностранные государства и вывоза из этих государств регламентируются законодательством этих государств.

Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить...

Спросить
Пожаловаться

Мои родители находятся временно в других странах. Мама в Азербайджане, папа в Турции. Но мне надо полететь в Турцию, и у меня нету доверенности. Я должен полететь один в Турцию. Есть ли какое то решение?

Я собираюсь выйти замуж за турецкого мужчину в Турции. Как мне правильно пересечь границу с Турцией - без обратного билета и без брони отеля, поскольку я хочу выйти замуж в Турции и жить в Турции. Какую цель говорить при пересечении границы в России и как себя вести, что бы пропустили без лишних вопросов в Турцию из России. Что могут так же спросить на границе в Турции, какую цель говорить и какие документы иметь при себе. Меня будут встречать в Турции в аэропорту _ но не в том городе - где я буду пересекать границу (не в Стамбуле и не в Анкаре)

Я собираюсь выйти замуж за турецкого мужчину в Турции. Как мне правильно пересечь границу с Турцией - без обратного билета и без брони отеля, поскольку я хочу выйти замуж и жить в Турции. Какую цель говорить на границе и как себя вести, что бы пропустили без лишних вопросов в Турцию из России. Что еще необходимо иметь для пересечения Турецкой границы и какие документы - если я еду с целью выйти замуж за турка и жить в Турции?

Дети 15 и 16 лет едут в Турцию на отдых без родителей. Можно ли без доверенности от родителей? Пропустит ли пограничный контроль России и Турции таких туристов без доверенности.

Интересут вопрос, какие могут возникнуть сложности, мы хотим полететь в Турцию, у меня российское гражданство у супруга Казахстанское, живет в Казахстане, вида на жительство в РФ нет. Хотим полететь через Москву. Говорят, что его из турции обратно в Россию не пустят? Почему, границы открыты.

Я гражданка России, может ли ко мне в Россию приехать родная сестра гражданка Украины и полететь вместе со мной на отдых в Турцию? Сможет ли она из Турции вернутся в Россию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 16 лет. Могу ли я полететь за границу в Турцию без родителей и без документа их разрешения?

Если мама едет с ребёнком в турцию нужна доверенность второго родителя? Выпустят ли из Турции без неё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение